Знаменитая японская марка Infiniti в первый раз за 22 года после запуска своего бренда на автомобильном рынке США и через 3 года после появления в Европе, примет непосредственное участие в шестьдесят четвертом Франфуртском Автосалоне, который откроет свои двери для посетителей 15 сентября текущего года. Это позволит Infiniti осуществить свой шестилетний планы, главной целью которого является завоевание рынка люксовых автомобилей по всему миру. Бизнес-план Infiniti был построен так, что к 2016 году данная марка автомобилей должна завоевать 10% мирового автомобильного рынка.

Также в планы входит расширение модельного ряда и увеличение центров Infiniti на главных европейских рынках, а в частности в Великобритании и Германии. В этих двух странах, планируется открыть около сорока дилерских центров.

Тору Сйто, руководитель бизнес-подразделения и вице-президент компании отметил, что Франфуртский автосалон это очень важное мероприятие для бренда, так как именно благодаря этому можно еще больше разрекламировать свою марку, что в будущем, позволит осуществлять шестилетний план. Также он поделился информацией, что в их планы входит вывод на мировой рынок новых моделей Infiniti и открытие своих центров на территории стран Евросоюза, что станет весьма значительным событием для развития бизнеса.

По сообщениям пресс-службы «Ниссан Мотор Украина», на автосалоне Франкфурта состоится дебют Infiniti, который был назван в честь человека принимающего непосредственное участие в его разработке.

Помимо этого, в Германии впервые будет представлен концепт нового автомобиля Infiniti автомобильного класса «люкс», дизайн которого не похож на привычный для автолюбителя автомобиль который относится к данному сегменту. Именно автомобиль Infiniti Etherea, названый еще концепт-каром, включает в себя все самое лучшее от всех автомобилей марки Infiniti. Автомобиль оснащен гибридными силовыми агрегатами, а также он доставляет немало удовольствия при вождении.

Концепт данного автомобиля, длиной в 4,4 метра, показывает совершенно новый подход к автомобилям данного сегмента. Единый объем кузова создают динамичные скульптурные линии, а сам его силуэт нехарактерен для автомобилей данного класса.

Совершенно новый Infiniti M35h будет представлен на Автосалоне в Франкфурте буквально через несколько дней после того как он официально поступит в продажу в станах Европы. Данный автомобиль является первым гибридом в истории Infiniti и вместе с тем самым скоростным и экологичным автомобилем. Версии Infiniti модели М, бросают вызовы знаменитым немецким автомобилям, и задает совершенно новые стандарты экономичности и мощности. Агрегат гибридной модели последнего поколения развивает макс. Мощность до 364 л.с. с выбросом СО2 всего 162 грамма на километр.

Цена на M35h значительно выше стоимости аналогичной Infiniti М, которая оснащена дизельным двигателем. На сегодняшний день уже стало известно, что гибридная версия дополнит всю линейку седанов М. Она включает в себя модель c дизельным двигателем М30d V6 и М37 V6 с бензиновым.

Обновленные модели G37 Cabriolet, G37 Coupe и G37 Sedan также будут представлены брендом на Франфуртском автосалоне. Все данные модели схожи двигателями V6.

Кроме того, Infiniti представит Кроссовер EX, который на сегодняшний день помимо бензинового дизеля выпускается и с дизельными двигателями V6. Автомобиль имеет полный привод и задает в себе тон компактного и спортивного автомобиля, не смотря на появление аналогичных моделей.

Модель FX относиться к внедорожникам и до настоящего времени является одним из популярных автомобилей в Европе. В пример можно принести Infiniti FX50S. Данная модель на сегодняшний день возглавляет список самых продаваемых брендов. Модель FX выпускается с тремя вилдами двигателя: 1 дизельный и 2 бензиновых. Также она имеет четыре комплектации и высокий уровень оборудования обеспечивающий полную безопасность и включая в себя систему, которая способствует предотвращению отклонения от полосы движения (LDP).

На автосалоне также ожидается демонстрация болида Себастьяна Фителя, которая организованна при прямом участии компании Infiniti.

В заключении можно сказать, что демонстрация Infiniti включает в себя шесть моделей седана, купе, кроссовера и кабриолета.  Как заявил Бернард Луар, вице-президент Infiniti в ЕС, Infiniti будет предельно рада представить на автосалоне во Франкфурте свои новые разработки. Так же он добавил, что это является уникальной возможностью для поиска новых партнеров по бизнесу, которые помогут вывести бренд на еще более высокий уровень. 



Рекомендуем к прочтению: