На 11-ой Международной выставке в Москве «Коммерческий автотранспорт 2011», компания MICHELIN представила совершенно новую  и универсальную шину для грузовиков MICHELIN X® MultiWay 3DTM. Шина разработана  для эксплуатации на различных дорожных покрытиях шоссе и основных дорог. Она обеспечивает отличное сцепление с дорожным покрытием и может и обеспечивает безопасность движения при различных погодных условиях. Данный вид шин можно использовать как в летнее, так и в зимнее время года, что предотвращает лишние финансовые затраты на приобретение зимних видов шин, так же экономит топливо и обеспечивает безопасность и надежность при движении. Шины MICHELIN X® MultiWay 3DTM это полная гарантия оптимальных условий движения по любым типам дорожного покрытия. Все это, потому что данные шины отлично подстраиваются под любые погодные условия и типы дорог. Они позволяют уверенно чувствовать себя на второстепенных и главных дорогах, а также на шоссе. Основное преимущество MICHELIN X® MultiWay™ 3D это высококачественное сцепление с мокрой, заснеженной, грязной или сухой дорогой.

Универсальность данных шин достигнуто при помощи немало известного комплекса технологий «Michelin Durable Technologies», которые увеличивают срок эксплуатации и долговечность. В основе технологий лежит применение трехмерной ламелизции в шине. В настоящее время компания MICHELIN применяет в своей технологии три вида ламелей – «Капля воды», «Двойная волна» и «Дельта». Ламель «Дельта» обеспечивает полное сцепление управляемой оси с дорожным покрытием. Но помимо этого, в шины для ведущей оси добавляется микропомп «Tower Pump».

На сегодняшний день, рост объемов внутренних грузовых перевозок является одним из ключевых тенденций, которые влияют на дальнейшее развитие рынка грузовых шин на территории Российской Федерации. По сообщению пресс-службы MICHELIN, в нынешнем году рост объемов в России составил 10%. При этом в структуре Российского рынка грузоперевозок наблюдается значительный рост, который демонстрирует нам сегмент грузоперевозок по регионам страны. В 2011 году рост региональных перевозок составил 40 процентов от всего рыночного объема.

Компания MICHELIN, сделав некоторые прогнозы, утверждает, что региональные перевозки в РФ продолжат сохранять нынешнюю динамику. Так же течение пяти лет   ожидается значительный прирост в 1 миллион шин для грузовых автомобилей страны.

Именно благодаря MICHELIN X® MultiWay™ 3D, которые разработаны для всех областей их применения, сама компания значительно укрепляет свои позиции на российском рынке грузоперевозок. На компанию MICHELIN в Российской Федерации приходиться около 40% от всех грузоперевозок страны. Для сравнения можно привести страны западной Европы, где доля региональных перевозок составляет 62% от общего объема грузоперевозок. Повышение производительности происходит за счет универсальных решений, для оптимизации использования транспортных средств.

Шины линейки MICHELIN X® MultiWay™ 3D, подходят не только для национальных и региональных грузоперевозок, но и отлично показывают себя на международных маршрутах. Правда заменить лидера в данном сегменте  MICHELIN X® ENERGY Savergreen™, MultiWay™ 3D не сможет. 



Рекомендуем к прочтению: