13 сентября 2011 года на Франкфурдском автосалоне, Японский автомобильный производитель Honda представил к вниманию новый Civic.

Honda Civic – это пятидверный хетчбек, который создан специально для европейских автодорог, отвечающий всем ожиданиям потребителя. Все это позволяет ему составить серьезную конкуренцию автомобилям С-класса в самом центре европейского рынка.

Как сообщает «Хонда Украина», ожидать новый Сivic, в салонах Европы и Украины, следует в начала следующего года.

Для продвижения нового Honda Civic, Японский производитель подготовил несколько короткометражных фильмов про разработку нового автомобиля. В фильмах показаны  все основные особенности и положительные стороны нового Civic. Заключительный фильм включал в себя описание дизайна и практичности автомобиля.

При создании нового Civic, разработчики поставили перед собой цель сохранить спортивные и технологические характеристики автомобиля с возможностью их совершенствования, для того чтобы новая модель выглядела еще более элегантнее и динамичней.

Новый Civic по сравнению с предыдущей моделью, стал ниже на 20 миллиметров и шире на 10 миллиметров. Определить оптимальные пропорции, являлось основной задачей дизайнеров при создании автомобиля. Дизайнеры подчеркнули спортивный экстерьер Civic, и наделили его динамическими линиями. Обо всем этом, на автосалоне рассказал руководитель проекта по созданию нового Honda Civic Митцуру Кария.

Основным источником вдохновения  на создание нового Civic стал образ самолета под названием «моноплан». Этот самолет имеет крыло и фюзеляж, которые составляют одно целое, что придает ему отличные аэродинамические качества, а также плавность движения.

Салон нового Civic был сфокусирован исключительно на водителя, что создает незабываемую спортивную атмосферу внутри автомобиля. Как отметил шеф-дизайнер Honda Юкио Эми, при разработке салона они стремились создать впечатление «kokpit», что создает впечатление, как будто вы находитесь в гоночном автомобиле или самолете. Вместе со всем этим, салон весьма просторен и имеет не малое количество полезного места. Именно благодаря этому качеству, новый Сivic надежно закрепил свою позицию лидера среди автомобилей С-класса.

Еще одной основной задачей при создании нового Civic, явилась усиление ощущения комфорта. Японский производитель Honda, изменили свои подходы к поставленной задаче, в целях соответствия всем европейским стандартам и ожиданиям потребителей Европы. С точки зрения комфорта, автомобиль получил высококачественный салон и отличный внешний вид. Также, новый Civic увеличил свое багажное отделение, что дало ему неоспоримое преимущество лидера в своем классе. Из всего этого можно отметить, что автомобиль весьма практичен, имеет отличный внешний вид и надежные технические характеристики. 



Рекомендуем к прочтению: