Новая модель седана последнего поколения Hyundai Elantra от «Хендэ Мотор СНГ» с кузовом MD стала новинкой на российском рынке. Для Соляриса эту модель можно будет считать старшим братом.

Модели, рассчитанные на продажу в России,  будут укомплектованы парой бензиновых двигателей: Nu- серии мощностью 149,6 л.с. и 1,8-литровым объёмом  – они будут представлены в Sport-комплектации;  серии Gamma мощностью 132 л.с. и 1,-литровым объёмом;  –  представленные в комплектации Base,  а также Comfort и Optima. Коробка передач шестиступенчатая – механическая или автоматическая.

Базовая комплектация седана оснащена парой фронтальных подушек безопасности, системой антиблокировки тормозов (ABS), системой EBD, контролирующей  распределение тормозных усилий, а также иммобилайзером, детским замком и специальные крепления для детей -  Isofix. Помимо этого: кондиционер, бортовой компьютер, 15-дюймовые стальные диски с шинами 195/65 R15), центральный подлокотник, подогрев передних кресел, пульт дистанционного управления охранной сигнализацией, полноразмерное запасное колесо и сетка багажника, фиксирующая груз.

В Comfort -комплектации предложена система электронной стабилизации устойчивости курса(ESP), дождевой датчик, климат-контроль с удвоенным числом датчиков высокой температуры (двухзонный), ионизатор воздуха и система, предотвращающая запотевание окон, накладки на педали из алюминия. А для автомашин, имеющих автоматическую трансмиссию — панель приборов с постоянной подсветкой (Supervision).

Hyundai Elantra в спорткомплектации (Sport) будет иметь подогрев обоих рядов сидений, камеру заднего вида, автоматическое затемнение зеркала заднего вида, возможность доступа в салон без ключа и «кнопочный» запуск двигателя, датчик света, управление круиз-контролем при помощи руля, специальную решётку радиатора «чёрный хром» и многое другое. Оснастка спорткомплектации будет осуществляться только комбинированными кожей и тканью красными сиденьями в сочетании с серебристым, красным, чёрным или белым цветами кузова.

Все комплектации седана Elantra будет оснащены CD/MP3 магнитолой как с  AUX разъёмами, так и с интерфейсом подключения USB, возможностью присоединения iPod. В комплектации также будут присутствовать 6 динамиков, магнитола, управляемая специальным блоком на руле и антенна на заднем стекле.

Комплектация  Optima будет оснащена боковыми подушками безопасности первого ряда сидений и шторками безопасности переднего и заднего рядов сидений, автоматическим режимом опускания/подъёма водительского стекла, задними электростеклоподъемниками, передними противотуманными фарами, кожаной отделкой руля и рукояти коробки передач, регуляцией подлокотника по вылету, литыми колесами  16-дюймового диаметра, шинами 205/55 R16, а также полноразмерным легкосплавным запасным колесом.

Стоимость модели пока не известна. 



Рекомендуем к прочтению: