Фото Hyundai Elantra для России

«Хендэ Мотор СНГ» демонстрирует новую модель на российском рынке – это седан Hyundai Elantra последнего поколения с кузовом MD. Данная модель провозгласили старшим братомм Соляриса. В России Elantra оснастят безиновыми двигателями – серия Gamma с мощностью 132 л.с., с объемом 1,6 л. в трех вариантах Base, Optima и Comfort. Серия  Nu  комплектации Sport объем 1,8 л. при мощности 149,6 л.с. в. Что касается коробки передач, она станет шестиступенчатой механической и автоматической.

К комплектации базовой, седан снарядили антиблокировочной системой тормозов (ABS), фронтальными подушками безопасности в размере двух штук, креплениями детских сидений lsofix, иммобилайзером, детским замком и  системой распределения усилий тормоза (EBD).

Кроме того включен бортовой компьютер, стальные в 15 дюймов диски, шины 195/65R15, кондиционер, охранная сигнализация с пультом управления на дистанции, подогрев передних сидений, для фиксации груза сетка багажника, центральный подлокотник и полноразмерное колесо запаса.

Во всех своих комплектациях, седан Elantra оборудовали MP3/CD магнитолой с разъемами AUX и USB, плюс возможность подключиться к  iPod, блок управления магнитолы на руле, шестью динамиками и активной антенной на стекле сзади.

В комплектации Optima прибавятся шторки безопасности для второго и первого ряда сидений, подушки безопасности по бокам 1 ряда сидений, автоматический режим опускания/подъема стекла со стороны водителя, рукоятки коробки передач и отделка  руля  кожей, задние электростеклоподъемники,подлокотник, который  егулируется вылету , шины 205/55R16, литые колеса в диаметре дюймов и полноразменное легкосплавное запасное колесо.

В комплектации модели Comfort  будет введена электронная система курсовой стабилизации устойчивости (ESP), система антизапотевания окон с инонизатором воздуха, 2х-зонный климат-контроль, алюминиевые накладки на педали, для автомобилей с тансмиссией автомат предложена оптитронная панель приборов Supervision.

Hyundai Elantra  в специализированной комплектации Sport. К ней приложат подогрев и сидений сзади и спереди, круиз-контроль с рулевым управлением, автоматическое затемнение зеркала заднего вида, вход в салон без ключа, камера заднего вида, запускание двигателя через кнопку, а не ключами, специализированная решетка радиатора «черный хром», датчик света и т.д. Sport комплектация оснащается только красными  комбинированными сидениями, которые сочетаются только с серебристым, красным, белым или черным цветами у кузова.

Стоимость на эти  модели пока не оглашена. 



Рекомендуем к прочтению: