В прошедшие дни с визитом на Украину прибыла офиц2иальная делегация  компании Great Wall Motor Company Limited, которая относиться к крупнейшей автомобильной корпорации КНР.

В настоящее время ведутся переговоры с одним из членов отечественного  автомобильного рынка, который имеет большой опыт в успешных продажах, а также несколько торговых сервисов во всех регионах страны, которые составляют единую сеть. Данная персона изъявляет огромное желание стать партнером для крупнейшего в Китае автопроизводителя. Об этом поведал У. Инчао, официальный представитель Great Wall ответственный за европейский автомобильный рынок.

По некоторым данным известно, что подписание договора о дистрибуции Great Wall в Украине планируется на первую половину текущего года, а к концу месяца авто производитель объявит окончательные цены для Украины. Также, Great Wall пока не называет точные модели автомобилей, которые будут доставлены на Украину в дилерские центры в текущему году.

Учитывая серьезные намерения производителя завоевать автомобильный рынок стран СНГ, можно предположить, что в скором времени будут представлены уже зарекомендовавшие и показавшие себя с положительной стороны внедорожники из семейства HAVAL. Также будут предоставляться и легковые автомобили. За 2 года данные автомобили уже завоевали популярность на китайских и внешних рынках, показывая рекордные уровни продаж.

Кроме того, Great Wall является 1-ой китайской компанией, которая добилась большого успеха на автомобильном рынке стран Евросоюза, которые соблюдают жесткие нормы при производстве для высокого качества выпускаемого продукта и снижения выброса токсических отходов в атмосферу. В 2009 году четыре модели Great Wall успешно прошли требуемую сертификацию.

В октябре 2005 года, независимы поставщик японского авто подписал дистрибьюторское соглашение с Great Wall Motor.

Компания «Атлант-М Китайские автомобили» с 2006 года является официальным партнером корпорации Great Wall, а с 2007 года стала эксклюзивным дистрибьютором. Кроме того, в августе 2007 года «Атлант-М Китайские автомобили» объединившись с Кременчугским автосборочным заводом, который находиться в составе корпорации «АИС», начала сборку пикапов и внедорожников Great Wall  на территории Украины. До 2009 года компания формально являлась эксклюзивным дистрибьютором  Great Wall в Украине, но уже не совершала закупок в КНР.

За 2010 год Украине было продано всего десять автомобилей. 



Рекомендуем к прочтению: