Известная немецкая компания Opel в нынешнем году приготовила сразу четыре мировых премьеры, которые состоятся во Франфуртском автосалоне в сентябре.

Новинкой от Opel станет компактное купе Astra GTC, новый Zafira Tourer и компактный минивен Combo. Новый Astra GTC в этом году будет показан впервые.

Кроме всего этого, посетители автосалона смогут ознакомиться с новой серийной версией Ampera. Автомобиль этой серии является первым в Европе электромобилем, который предназначен для повседневного использования автолюбителей.

Также посетителей Франкфуртского Opеl порадует еще одной расширенной линейкой ecoFLEX. Автомобиль  Opel ecoFLEX имеет повышенную топливную экономичность силовых агрегатов, которые сохраняют удовольствие от вождения автомобиля. Как сообщает Дженерал Авто Групп, на Вранкфуртском автосалоне Opel представит семь новых моделей семейства ecoFLEX.

Opel Astra GTC, впечатлит автолюбителей своим великолепным дизайном. Эксклюзивная передняя подвеска HiPerStrut снабженная улучшенными технологиями, придает этому автомобилю, максимально точное управление компактным купе от производителя Opel. Данный автомобиль будет доступен с бензиновым и дизельным двигателем с мощностями до 132 кВт/180 л.с. Минимальная мощность двигателя Astra GTC составит 88 кВт/120 л.с.

Новый Opel Zafira Tourer также порадует автолюбителей новой доработкой системы сиденья Flex7. Благодаря этой системе, автомобиль имеет большое внутреннее пространство и придает своеобразный комфорт интерьеру салона. Новый Zafira Tourer отличается от других серий Opel своим достоинством, высоким качеством исполнения, инновационными технологиями, дизайном и комфортом.

Opel Combo относиться к универсальному грузопассажирскому автомобилю, который может использоваться, как в работе, так и в повседневной жизни для семьи и отдыха. Для данной серии предусмотрены 6 вариантов двигателей: 4 дизельных, 1 бензиновый и 1 на сжатом природном газе. Также автомобиль предлагается с семью или пятью сидениями, с 2 вариантами колесной базы и 2 вариантами кузова (с окнами и без окон в районе грузового отсека).

Под конец 2011 года ожидается появление Opel Ampera – первого европейского электромобиля с большим запасом хода. На таком автомобиле можно отправиться в дальние поездки в любое время. Автомобиль уже отнесли к девизу «Стандарт будущего». Именно этот «стандарт будущего» имеет электродвигатель в 111 кВт/150л.с. и приводиться в движение за счет 16-киловатной батареи. В зависимости от стиля и опыта водителя, погодных и дорожных условий автомобиль может пройти до 80 километров на электричестве, чего вполне хватает для повседневных житейских нужд. В общей сложности Opel Ampera может пройти до 500 километров без дозаправки за счет вспомогательного бензинового двигателя.  Также важным преимуществом автомобиля является нулевой уровень вредных выбросов.

Компания Opel обещает представить на автосалоне во Франкфурте, семь совершенно новых моделей ecoFLEX. Эти модели являются лучшими автомобилями в своем классе по расходу топлива, а так же выбросу CO2. Будут показаны такие модели как Meriva 1.3 CDTI, Insignia 1.4 Turbo, Astra 1.7 CDTI, Insignia 2.0 CDTI, Agila 1.0,  и два дебютанта Zafira Tourer и Astra GTC.

Кроме того, стало известно, что на более чем шестьдесят автомобилей линии ecoFLEX, возможно будет установлена технология Start/Stop. Эта система была разработана компанией Opel и по предварительным данным должна быть доступна в тридцати четырех сочетаниях двигателя и модели. 



Рекомендуем к прочтению: