Новая модель Hyundai для России

Корейский автоконцерн Hyundai сообщил о выходе на российский авторынок сразу трех новых моделей:  Elantra - автомобиль пятого поколения; новая модель под названием Grandeur и спортивного хэтчбека Veloster, который еще не был представлен в России. Цены на автомобили для российских покупателей объявлены еще не были.

Как сообщили в «ХендэМотор СНГ», «все модели будут являться ярчайшими представителями абсолютно новой концепции дизайна от компании Hyundai – «струящиеся линии». Пятое поколение автомобиля модели Elantra в на данный момент уже можно приобрести на авторынках Северной Америки и Кореи. Новая «Элантра» более выразительный, эмоциональный дизайн, а также новые опции и более современный модернизированные двигатели в отличии от своих предшественников.

Концепция дизайна, в которой выполнена »Элантра», названа «искусство ветра» и, как утверждают производители, «она способна передать динамику застывшего движения». Под интересным нестандартным названием скрываются мягкие очертания деталей машины и плавные линии кузова. Подобным образом исполнен и интерьер машины.

В списке опциональных устройств для новой модели вошли: шторки безопасности, боковые подушки безопасности, система стабилизации VSM. Двигатели для автомобиля будут являться самыми экономичными и самыми мощными для своего класса, и будут оснащаться 6-ступенчатой трансмиссией.

Дизайнеры нового Grandeur описывают новый концепт, как «грацию и красоту птичьего полета». На седан установленная более высокая (на 65 милиметров и сала 2845 милиметров) колесная база, это положительно отразилось на комфорте пассажиров. В списках опциональных устройств присутствуют: замшевая обивка, панорамный люк, подогрев передних и задних сидений, новые спинки сидений, VDC (система контроля устойчивости), подушка для колен водителя (всего их 9 штук), кожаные сиденья Nappa, электронный ключ запуска двигателя, VSM (система управления устойчивостью), электропривод водительского сиденья.

Производители обещают, что скоро для России появится новая модель Veloster хэтчбэк. Эта новая модель засветилась на автосалоне в Америке в городе Детройте в начале 2011г. Европейская версия Veloster будет иметь наддувную модификацию того же самого «атмосферника»  объемом в 1.6л и мощностью 208 лошадиных сил. Более подробной информации о ценах и сроках выпуска моделей в России, однако компания сообщила, что опубликуют информацию немного позже. 



Рекомендуем к прочтению: