Представители компании Aston Martin представили новую облегченную модель родстера V8 Vantage. Машина получила название N420, сама она является преемником версии N400, выпущенной ранее британским производителем в ограниченном количестве в честь побед на 24-часовых гонках своей команды по трассе Нюрбургринг. Благодаря широкому использованию при производстве деталей из углеволокна масса автомобиля уменьшилась на 27 кг до до 1683 килограммов, по сравнению со стандартным V8 Vantage.

Разработанную новую модификацию родстера можно заприметить по переднему карбоновому сплиттеру, более широким порогам, новым 10-спицевым 19-дюймовым колесным дискам с алмазной полировкой и покрышками Bridgestone Potenza, заднему диффузору, вентиляционным отверстиям на передних крыльях, окрашенным в черный цвет. В салоне N420 вмонтированы новое рулевое колесо, обшитое алькантарой и кожей, панель приборов с иным оформлением, спортивные кресла с углепластиковыми каркасами, таблички с названием версии.

Силовые данные машины не изменилась – 4,7-литровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 426 лошадиных сил в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Разгон модели V8 Vantage до ста километров – 4,9 секунды. Максимальная скорость — 290 километров в час. Родстер уже «в базе» обеспечен другими амортизаторы, стабилизаторами и пружинами, новой выпускной системы. Все эти элементы для стандартных машин входят в опциональный спорт-пакет.


Можно оформить заказ на новинку в «гоночных» цветах с контрастной окантовкой, решеткой радиатора и передними стойками. Цены на Aston Martin V8 Vantage N420 в Великобритании – от 96 тысяч 995 фунтов стерлингов. 



Рекомендуем к прочтению: