Новый специальный urban concept  проект компании Audi представлен сверхлёгкой и компактной моделью, объединяющей в себе элементы спорткара, родстера, Fun-Cars и городского авто, идеально подходящего для комфортного перемещения на перегруженных улицах современного мегаполиса.

При создании urban concept использовались новейшие достижения этой известной автомобилестроительной компании, что наглядно отражено в облегчённой и улучшенной конструкции и углепластиковым корпусе с интегрированными основаниями первого и второго сидений (схема расположения 1 + 1). Ни одна известная категория в техническом плане не подойдёт для характеристики новинки – концепция модели представлена объединением элементов мощи и скорости, компактности и комфорта. Уникальная, впервые использующаяся платформа Audi объединена чёткими критериями лёгкости, эффективности и уменьшения габаритов. Как результат – максимально облегчённая модель с натуральными характеристиками гоночного болида.

Audi urban concept имеет 21-дюймовые диски и пару электродвигателей e-tron, способных обеспечивать столь лёгкой модели сильное ускорение, литий-ионная батарея способна обеспечить концепт-кар достаточной энергией  для длительных поездок в черте города.

Для новинки характерно шахматное расположение сидений водителя и пассажира, а также низкая посадка в стиле спорткара. Владельцев новой модели порадует идеальное сочетание конструкции с материалами и органами управления, способными регулироваться под водителя, что создаёт атмосферу новых тактильных ощущений.

Автомобиль обладает открывающейся и сдвигающейся назад крышей, посадка производится через откидной задний борт.

Дизайн автомобиля выполнен в плавных контурах. Защитные элементы колёс, вынесенных наружу корпуса, имеют полоски указателя поворота со встроенными светодиодами. Креативный и гармоничный облик urban concept как нельзя лучше передаёт быстроту  и проворность, которыми наделена модель новой категории Audi. 



Рекомендуем к прочтению: