Фото Infiniti JX

В Пеббл Бич состоялась долгожданная мировая премьера кроссовера от японской премиальной марки Infiniti. Долгое время автопроизводитель игнорировал интерес публики. И вот, наконец – то, он был показан во все красе!

Новый семиместный автомобиль  класса люкс, смогли оценить все пришедшие на Pebble Beach Concours d’Elegance. Данная модель должна выйти на рынки уже весной будущего года. Стоит отметить тот факт, что серийная версия будет максимально приближена к дебютировавшему на выставке концепту.

По заявлению вице – президента и главы департамента разработки  концерна Широ Накамура, JX Concept обладает похожими чертами  Infiniti Essence, хоть и представляет измененный дизайнерский язык марки.  Для JX Concept присущи элементы, которые  полностью подходят для практичного и семейного кроссовера люксового класса. Это черты прослеживаются от «кончика» эмоциональной передней части, с ее решеткой радиатора и фарами, до оригинальных задних стоек. Все это являет собой свежую не избитую альтернативу всем старым моделям, которые существуют в сегменте семиместных кроссоверов.

Оригинальная внешность скрывает за собой основные три достоинства автомобиля. Это инновационные характеристики, просторный и гибкий салон, а также безопасность. В своем классе серийная модель JX , по данным концерна, будет самым просторным. При необходимости, для более комфортного доступа к третьему ряду сидений, второй ряд можно сдвинуть. По заявлению автопроизводителя, при такой манипуляции с креслами второго ряда, остается возможность оставления на нем детского кресла. И оно мешать водителю не будет.

Интерьер новинки от Infiniti

В помощь водителю в списке существуют системы Blind Spot Intervention и Backup Collision Intervention. При их совместной работе, при переключении на заднюю передачу, они распознают любые объекты или препятствия, которые пересекают траекторию движения автомобиля и предупредят водителя. При возникновении угрозы столкновения, системы срочно остановят движение автомобиля.

Даже уже в базовая версия  кроссовера оснащена дорогостоящей  стереосистемой Bose Studio Surround с 14 динамиками и  системой Infiniti Connection Telematics. Данная мультимедийная система способна в автоматическом режиме  синхронизировать  работу со смартфоном владельца и анализируя его расписание проложить более краткий  путь до пунктов назначения.

Под капотом  кроссовера  будет установлен  мощный V6. Правда, точные характеристики не называются. Автомобиль будет в двух вариантах – переднеприводный и полоприводный.   Кроссовер будет первым Infiniti, получивший  бесступенчатую спортивную трансмиссию, которая способствует экономии топлива.

В Лос-Анджелесе уже в ноябре этого года ожидается мировая премьера серийного Infiniti JX. Только после этой выставки будут известны все подробности. 



Рекомендуем к прочтению: