Руководство Новосибирской области предприняло все необходимые меры для обеспечения региона горюче-смазочными материалами в необходимых объёмах. Такую информацию нам предоставили в пресс-центре губернатора.

По заявлению самого губернатора, у него были все причины для принятия специальных мер — одно из крупнейших оптовых операторов топливного рынка, компания «Росснефть» не смогла справиться в полном объёме с плановыми поставками в наш регион. Поэтому, с целью недопущения серьёзного дефицита, областное руководство незамедлительно провело переговоры с поставщиками. В процессе переговоров обсуждались вопросы по организации бесперебойного снабжения горюче-смазочными материалами областных экономических объектов и розничных сетей, отпускающих топливо для населения.

Результатом переговоров стало соглашение о том, что к запланированному объёму топливных поставок (68 тысяч тонн), предприятием «Газпромнефть» будут дополнительно завезены ещё 30 тысяч тонн. Это полностью должно покрыть областные потребности на один месяц, в настоящее время продолжается вестись работа с представителями «Роснефть», основной задачей которой является обеспеченность перекрытия прошлых планов относительно поставок.

В Министерстве сельского хозяйства Новосибирской области ежедневно контролируют динамику поставок топлива в хозяйства, чтобы предупредить возможные сбои и провести полевые работы в нормальном режиме. Министерство по промышленности, торговле и предпринимательству осуществляется постоянный контроль по поставкам топлива для розничной реализации нужд населения.

Губернатор выступил с обращением к жителям области с просьбой о воздержании от чрезмерного накаливания обстановки при покупке автомобильного топлива. 



Рекомендуем к прочтению: