Как только на публике появляется спорткар, на него тут же обращают пристальное внимание тюнеры, тем более, если это спорткар от BMW. Не обошли вниманием конструкторы и новый автомобиль этой марки версии купе BMW M, 1 Series.  Благодаря конструкторам-профессионалам автомобиль приобрел  мощность в 450 лошадиных сил.

В самой компании считают что автомобиль этого класса является наиболее выразительным и стильным. В настоящее время эти качества стали цениться выше и ко всем владельцам новых Couple 1M Series был обращен кит, который разработало немецкое ателье TechTec.

Используя сочетания потенциала мотора и собственного таланта, конструктам удалось создать целых три варианта модификации агрегата. Изначально он имеет мощность в 340 л.с. После модификации мощность двигателя увеличивается до 380 лошадиных сил. Такая модернизация стоит 1500 евро. Если заплатить 2500, можно будет увеличить мощность до 400 лошадиных сил, при этом крутящий момент будет равен 580 Нм. Если же владелец авто добавит еще 800 евро, ему будет доступна третья ступень модификации.

Она заключается в установке нового интеркулера и усовершенствовании впускной системы. Это повышает мощность от 340  стандартных лошадиных сил до 450, с крутящим моментом равным 630 Нм. Скорость в 100 км/ч это купе может набрать за 4.1 с. Для сравнения, стандартный вариант автомобиля разгоняется до этой скорости почти за пять секунд.

Дополнительно разработчики советуют установить на купе жесткую спортивную подвеску, на основе деталей  KW, а также титановою систему выхлопа, производимую компанией Akrapovic. Однако стоимость этих дополнительных услуг пока не уточняют. Следует отметить, что TechTec не вносила существенных изменений во внешний вид и интерьер купе. 



Рекомендуем к прочтению: