Начиная с осени текущего года, Моторный завод города Ульяновска (сокращенно – УМЗ) запустит в производство движки, которые будут отвечать всем нормам и эталонам, принятым европейскими учреждениями стандартизации и уже давно функционирующими по всему миру. В 2012 уже планируют осуществлять монтирование усовершенствованных и обозначенных в названии цифрой «пять» движков. А в будущем с конвейеров завода будет сходить и шестая версия евро-двигателей.

Российские власти обязуют автовладельцев закупиться машинами, оснащенными двигателями с четвертым маркером евро-стандарта уже к началу 2012г. В стремлении отвечать всем законным критериям и нормам, в Ульяновске на заводе было осуществлено общетехническое переоборудование изготовления продукции. Планы достаточно смелые – ежегодный выпуск восьмидесяти тысяч стандартизированных европейских движков, пока что маркированных «четверкой».

С января по июнь текущего года производство движков на ульяновском заводе обгоняет прошлогоднее на десять процентов. Возможности есть и все благоприятствует тому, что продукция будет с каждым годом, а то и месяцем, все современнее и обширнее по количеству. Те, кто приобрел или только планирует приобрести ульяновские движки в 2011г. -  порадуются повышенному уровню качества и соответствию всем современным стандартам.

Завод по производству двигателей в городе Ульяновске является представителем мега-компании «Группа ГАЗ». Движки, работающие на бензине и гибриды, функционирующие на двух видах топлива – вот ведущие образцы производства УМЗ. На данный момент, все они отвечают третьему европейскому стандарту, и именно ими оснащаются такие авто как «Газель», «Газель-Соболь» и прочие, использующиеся для транспортировки товаров малыми и средними предпринимателями. Общий список продуктов производства насчитывает около десяти специальных и примерно восемьдесят гибридных движков, плюс более чем полторы тысячи запасных деталей, используемых в починке. 



Рекомендуем к прочтению: