Калининградский завод «Автотор» начинает сборку моделей Opel Insignia из поставляемых готовых деталей. Уже представлено сразу несколько вариантов этой модели. В России производится сборка практически всех комплектаций Opel Insignia, в ассортимент включены все типы трансмиссий, двигателей и кузовов, за исключением спортивных вариантов OPC, которые, как и раньше, будут доставлять из Германии. Тестирование новинок производилось в Ленинградской области в самых разных условиях – начиная автострадами и заканчивая разбитыми провинциальными дорожками. Здесь журналисты смогли ознакомиться с новинками и самим ощутить нюансы возможностей модельного ряда.

Цена модели -  1 190 700 руб., и это дешевле варианта с бензиновым двухлитровым мотором и тем же набором опций. Ощутимой разницы между бензиновой и дизельной модификациями не наблюдается. Оба двигателя имеют одинаковый предельный момент силы (350 Нм), а разница в мощности — 160 и 220 л.с.— практически не заметна. Благодаря большему весу дизельная модель обладает более плавным ходом. При этом более экономичный дизель растрачивает на 30% меньше топлива, чем бензиновый двигатель, что наглядно иллюстрирует выгодность  модели Insignia Business Edition.

Эта модификация может стать наиболее перспективной на российском рынке. Для данной версии доступно 2 варианта кузова: хетчбэк и седан. Автомобиль обладает двухлитровым турбодизелем в 160 л.с. и автоматической коробкой передач. Богатое оснащение комплектации включает в себя кожаный салон, адаптивные фары с биксеноном, парктроник, двухзонный климат-контроль и 8 направлений электрорегулировок водительского сиденья. Также в Insignia Business Edition установлен широкий набор информационно-развлекательных девайсов: порт подключения сотового телефона, музыкальный центр с  семью динамиками и встроенной навигацией.

Покупатели, приобрётшие специальный пакет Indian summer («бабье лето») смогут насладиться высококачественной кожаной отделкой салона и кресельной вентиляцией. Этот пакет будет устанавливаться в исполнения Sport и Cosmo. 



Рекомендуем к прочтению: