Впервые автопроизводитель Hyundai поделился сведениями о новом хэтчбеке i30, презентация которого запланирована на середину сентября во Франкфуртском автосалоне. У новинки теперь будет абсолютно новый внешний вид кузова, который выполнен в эксклюзивном стиле от Hyundai и кроме того у нее будет улучшенный интерьер, в отделку которого войдут более дорогие и качественные материалы.

Новый автомобиль сконструирован на основе переработанной и немного более длинной платформе предыдущей модели, благодаря чему, как сообщает motor.ru свободное пространство в салоне автомобиля увеличилось.  Подробная информация о габаритах машины в настоящее время не разглашается. Известно только что объем ее багажника увеличен до емкости в 378 литров, то есть на 10% больше чем было раньше.

Вместе с моделью нового поколения покупателю будет предложено целых шесть моторов на выбор. Среди которых будут три бензиновые и три дизельных агрегатов. Их мощность будет колебаться от 90 до 134 л.с. Наиболее экологичной версией будет так называемая Blue. Ей достанется усовершенствованный мотор емкостью в 1,6 литров использующий «тяжелое топливо» с мощностью в 126 л.с. Уровень выбросов в атмосферу CO2 будет меньше 100 граммов на километр.   Моторы автомобиля будут работать вместе с механической шестиступенчатой или автоматической коробкой переключения передач, в зависимости от комплектации.

В состав дополнительного оборудования к новой модели i30 будет предложены стеклянная панорамная крышка, сидения с кожаной отделкой, а также камера заднего вида. Изначально хэтчбек i30 будет выпускаться только с кузовом на пять дверей. В дальнейшем планируется также трехдверная версия. Ко всему прочему южнокорейская компания решила отказаться от идеи выпуска моделей  с концепцией  «все по максимуму» и сосредоточились на экономичности и экологичности  своих автомобилей.

Раньше представители компании Hyundai говорили, что новая модель хэтчбека будет достойным конкурентом автомобилей гольф-класса, таких как VW Golf и Ford Focus. В компании полагают, что новый автомобиль получился практичным, качественным, стильным и довольно эмоциональным. Хэтчбек i30 разрабатывался специально для рынка Европы и выпуск его начался еще в 2007 году. Для того чтобы производить эти автомобили построили даже завод в Чехии который работает с 2008 года. Словацкая компания Kia сейчас выпускает свою софтплатформенную модель под названием Cee’d. 



Рекомендуем к прочтению: