Авто производители Великой Британии начали запускать в серийное производство  кроссовера, называемого Range Rover Evoque. И конечно они имеют уже право гордится тем, что на прошлой неделе был выпущен первый автомобиль с заводского конвейера предприятия  Jaguar Land Rover в городе Хейлвуд. Правда, этот первенец автомобиль, будет своим ходом препровожден  в Гейдонский автомобильный музей, для соблюдения традиции.

У производителей Land Rover уже есть расписание, которое предусматривает расширение модельного ряда Evoque.

Чтобы поставить новый автомобиль в серийное производство, автоконцерн  в Хейлвуде взял в штат снова полторы тысячи специалистов (по сведениям Autocar). Также просочились данные в СМИ, что бессчетные договора с поставщиками комплектующих, потребных для настройки сборки Evoque, позволили предприятию Land Rover инвестировать в экономику Туманного Альбиона около 2 миллиардов британских фунтов.

По предсказаниям, на внутреннем базаре трехдверный и пятидверный Evoque будут производить их в одинаковом количестве, а вот согласно мнению английских маркетологов, вне государства Великобританского численность пятидверного кроссовера будет собирать по продажам где-то около 2/3 от всех продаж этого кроссовера.  Кроме того, у производителей автомобиля существует теория, что большая половина от выпущенных  Evoque  будет приобретена прекрасным полом.

Торг  новоиспеченного Range Rover Evoque сумеет осуществляться в 2 наружностях кузова, как указывалось выше , а также намечается тройка вариации обеспечения – Prestige, Pure и Dynamic, какие будут довольно выделяться и комплектом оснащения , и наружной внешностью . Кроссовер будут производить с тремя силовыми конструкциями. Две разновидности – это  турбодизель объемом 2,2 л. -  мощью  150 «лошадок» либо 190л.с., и третий вид: 2-литровый бензиновый турбо мотор, мощь какого около 240 л.с. 



Рекомендуем к прочтению: