Прежде всего, новое поколение Mercedes-Benz ML претерпело внешние изменения. Найти отличия в новом М-class от его предшественника довольно просто. Эта машина стала крупнее, выглядит мощнее и статуснее, увеличились габариты кроссовера, а также прошла модернизацию платформа. Существенный рестайлинг прошёл внутри — интерьер автомобиля стал побогаче и комфортнее, чем у предшественника.

Mercedes-Benz ML планируют предлагать в трёх вариантах: ML 250 Bluetec 4Matic, ML 350 Bluetec 4Matic and ML 350 4Matic BlueEfficiency. В состав базовой версии модели входит 2,1 л четырёх цилиндровый турбодизель с мощностью в 204 лошадиных силы. На 100 км дороги эта модель расходует 6 литров топлива. ML 350 Bluetec 4Matic предлагается с новым вариантом трёхлитрового дизельного турбированного V6 с мощностью в 231 л.с. Это авто расходует на 100 км 7 литров топлива, он набирает разгон в 100 км/ч всего за 7,4 секунд. Бензиновый вариант ML 350 4Matic BlueEfficiency оборудован 3,5-литровым V6 с мощностью в 306 л.с. У всех моделей будет полный привод 4Matic. У нового поколения М-class также будет семи ступенчатая автоматическая трансмиссия.

В новом М-class производители повысили число систем безопасности: система стабилизации ЕТС с 9 подушками безопасности, система Attention Assist drowsiness detection, которая не позволяет уснуть за рулём, система PreSafe pre-collision protection, постоянно оценивающая обстановку вокруг авто и, в опасных ситуациях даёт водителю предупреждение о вероятном столкновении, датчики измерения давления в шинах, функция Adaptive Brake Lights и вспомогательная система на случай экстренного торможения, интеллектуальная осветительная система, функция ночного обзора и распознавания пешехода, система контроля за скоростью автомобиля, система, предупреждающая о сходе с полосы, система для мониторинга объектов, которые находятся в зоне «слепоты», адаптированный круиз-контроль, система, помогающая парковаться, камера заднего обзора и автоматический тормоз в рискованной ситуации.

«Кроме уникального интерьера и поразительных ходовых характеристик в любых условиях и экономичности вождения, производит впечатление и цена на новое поколение Mercedes-Benz ML. Стоимость стартует от 46,5 тысяч евро, что уже по своей сути сделало этот внедорожник уникальным. Можно даже сказать, революционным!» – заявил генеральный директор фирмы «АвтоКапитал», Ярослав Пригара. 



Рекомендуем к прочтению: