Главное отличие новой модели от предыдущих образцов будет заключаться в более высоких показателях безопасности. Все без исключения ChevroletNiva GLS и GL будут укомплектованы антиблокировочной системой, подушками безопасности со стороны водителя и переднего пассажира, ремнями с ограничением нагрузки и более комфортабельными и надёжными передними креслами.

Данный российский внедорожник снискал популярность благодаря сочетанию неплохих вездеходных качеств с практичностью автомобиля для всей семьи. Обладая системой полного привода с блокировкой межосевого дифференциала, клиренсом в 200 миллиметров, сравнительно малой массой и коротким свесам ChevroletNiva может уверенно чувствовать себя на бездорожье даже в самых экстремальных дорожных условиях.

За прошедшие три года этот ChevroletNivaбыл модернизирован и усовершенствован. В первую очередь изменения коснулись внешнего вида внедорожника, также претерпел изменения и салон. над внешним видом внедорожника работало известное итальянское ателье «Bertone», известного благодаря своей работе с такими компаниями, , как Jaguar и AlfaRomeo. За 2010 год в конструкции автомобиля было произведено около двадцати различных изменений, призванных изменить и значительно улучшить потребительские свойства ChevroletNiva.

Однако на этом нововведения не закончились. Начиная с августа 2011 года стартовал выпуск новыхChevroletNiva, которые будут оснащаться «Пакетом безопасности». Данный пакет будет представлен в комплектациях GLS и GLC, которые включают в себя: ABS тормозов фирмы Bosch, систему передних фронтальных подушек безопасности для водителя и переднего пассажира и передние ремни с ограничением нагрузки.ChevroletNiva успешно прошёл испытания, проходившие в России, Швеции, Германии и Испании.

Также следует отметить, что во всех комплектациях появились подголовники, благодаря чему был устранён такой недостаток, как дребезжание. В основу каркаса подушки переднего сиденья был введён дополнительный усилитель, благодаря чему удалось избавиться от проблемы сползания вперёд (когда водитель или передний пассажир «подныривают» под ремень) при фронтальном столкновении. Также изменению подверглась и пластиковая накладка нав зоне установки замка ремня безопасности.

Кроме всего вышеперечисленного кресла в  комплектациях . GLS и GLC отныне могут похвастаться новой двойной декоративной строчкой, взамен применявшегося раньше канта. 



Рекомендуем к прочтению: