Французский автоконцерн Citroen представил на автосалоне во Франкфурте, проходящем с 15 по 25 сентября 2011 года, свой новый автомобиль. Им оказался концептуальный девятиместный минивен Тubik.

Во внешнем виде этого концепт кара проглядываются черты ранних моделей Citroen (TUB и Type H), которые производились в начале 40-х годов прошлого столетия. По сообщениям некоторых источников длина, нового автомобиля, составляет 4800 миллиметров, ширина­2080 миллиметров, высота ­2050 миллиметров. В салоне Tubik располагаются три ряда сидений, благодаря которым в нём смогут разместиться до девяти пассажиров. Обивка кресел выполнена из фетра, пол обтянут кожей. В оснащение салона входит «атмосферная» подсветка, мощная аудиосистема и большой ТВ-экран, полукруглой формы.

Попасть в салон CitroenTubik можно через одну большую дверь, расположенную с правой стороны, которая поднимается вверх. Все кресла в салоне имеют независимые друг от друга регулировки. Так, например, передние кресла могут быть либо повёрнуты в сторону лобового стекла, либо к пассажирам, сидящим сзади. Средний ряд, предназначенный для трёх седоков, также может трансформироваться в небольшой столик или вообще убран ­ в этом случае в салоне освободится практически два квадратных метра свободного пространства. Помимо этого сиденья могут быть полностью разложены, превратившись в кровать.

В основе концепт кара от Citroen лежит гибридная силовая установка, которая состоит из дизельного двигателя, расположенного спереди и электромотора на задней оси, питание которого будет осуществляться с помощью комплекта аккумуляторов. 



Рекомендуем к прочтению: