На сентябрьском мировом автосалоне во Франкфурте компания Smart продемонстрирует свой концепт кар под названием Forvision. Данная новинка должна будет показать публике приблизительный облик модели ForTwo нового поколения, а также продемонстрировать новейшие технологии, которые в скором времени должны появиться на автомобилях этго производителя.

Разработка данного прототипа осуществлялась компанией Smart в сотрудничестве с немецким химическим гигантом BASF, который помогал автоконцерну при освоении некоторых технологий, которые были применены в данной разработке. Так, например, крыша ForTwo будет оснащаться солнечными панелями из органических материалов. Данные панели призваны питать энергией мультимедийную систему и климат-контроль.

В основе дверей автомобиля и элементы интерьера лежит конструкция из эпоксидной смолы, которая армирована углеродным волокном. Благодаря этому масса нового концепт кара снизилась на 50 процентов по сравнению с традиционной конструкцией из стали и на 30 процентов, по сравнению с конструкцией из алюминия. Диски колёс были изготовлены из специального пластика и, за счет этого, их вес уменьшился на 3 килограмма, по сравнению с алюминиевыми аналогами.

Используемая обивка салона под названием «e-textile» из теплопроводящего материала, предположительно, должна будет заменить существующие системы подогрева кресел.

Многие из представленных разработок, в настоящее время, находятся все еще на стадии доводки, но, по заверениям компанииSmart, в ближайшем будущем ими, в ближайшем будущем, могут быть укомплектованы и серийные модели.

Серийный SmartForTwo нового поколения будет иметь задний привод. Соответствующую платформу в сотрудничестве с Renault-Nissan. Разработал автоконцерн Daimler. серийное производство данной модели, по некоторым предположениям, начнется уже в следующем году. 



Рекомендуем к прочтению: