Государственная автоинспекция Тюменской области, а также юменское региональное отделение межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» начали реализацию программы «Народный патруль».

Целью нынешнего этапа данной программы ­ привлечь жителей Тюмени к контролю дорожной ситуации в городе. Например с помощью жителей предполагается выявлять повреждённые или нечитаемые дорожные знаки, неработающие испорченные светофоры, ямы на дорогах и некачественно нанесённую дорожную разметку.

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области, сообщил, что Госавтоинспекция в любое время готова сотрудничать с общественностью для обеспечения безопасности дорожного движения. Он также подчеркнул, что чем большееколичество граждан, будет заботиться о дорожных проблемах, тем быстрее ГИБДД сможет навести порядок на дорогах.

Любой из участников дорожного движения имеет возможность принять участие в этой долгосрочной программе. Для этого достаточно просто отправить фото, с имеющимися на ней дорожными огрехами в общественную организацию «Свобода выбора».

Далее поступившая  информация будет систематизирована и направлена в Областное Управление ГИБДД для дальнейшей проверки и вынесения соответствующих предписаний лицам, которые ответственны за содержание дорожного хозяйства города.

Александр Поклонцев­ председатель тюменской региональной организации «Свобода выбора» выразил надежду, что автомобилисты откликнутся на этот призыв. 



Рекомендуем к прочтению: