Даниэль Чинчилла и Альберто Фернандес в 2009 году представили спонсируемую Lamborgini работу – концепт Lamborgini Indomable. За последние 2 года о проекте, видимо, забыли. Недавно появилось новое американское инжиниренговое ателье 215 Racing, которое выкупило права на производство двухдверки у Desing 4 motion.

Силами американцев забытый образ вскоре встанет на конвейер. Для нового авто даже был придуман новый бренд Mostro Di-Potenza. Полное название же суперкара – Mostro Di-Potenza SF22. Глядя на технические характеристики можно сделать несколько основных выводов. В основе автомобиля лежит углепластиковый монокок, снаружи панели из карбона и кевлара. Масса автомобиля размерами 4460мм в длину и 1905мм в ширину составляет 1360 кг. Это, по сравнеию с Lamborghini Gallardo LP 560-4, которая меньше на 20мм в длину и 5мм в ширину, меньше на 60 кг.

У SF и Gallardo схожи так же компоновка – среднемоторная. В планах у создателей в основу Mostro Di-Potenza взять огромный V8 мотор, объемом 9,4 литра от General Motors, что сильно пугает. Эту восьмерку так же собираются оснастить двумя нагнетателями, в результате чего хотят выжать 2000 сил и 2720 Н*м крутящего момента. Передаваться мощность будет через секвентальную шестиступенчатую коробку передач с усиленным сцеплением.

Американцы уверяют, что заднеприводный SF 22 будет разгонятся до первой сотни быстрее чем за 2.5 секунды, брать четверть мили за 10 секунд, а максимальная скорость будет безумно огромной – 430 км/ч. Кстате, у Bugatti Veyron 164 Super .Sport с 1200 силами и весом почти 2000 кг это получается  быстрее.

Сейчас у компании 215 Racing нет готовых автомобилей, готовых к продаже, только изображения на компьютере. Начало производства планируется в середине 2012 года на заводе Филадельфии. Производители планируют выпускать 2 машины в месяц, но цены пока не известны. Хотя, наверняка, они не будут шокировать своих потенциальных покупателей. 



Рекомендуем к прочтению: