Мелкие компании, которые постоянно появляются на рынке, попадают в ситуацию, в которой иметь выгоду возможно только выпуская автомобили высокой стоимости, но не большим тиражом. Рынок суперкаров – жестокое поле битвы. Получиться ли выжить маленькому польскому предприятию  Arrinera Automotive , которое готово выпустить свой собственный автомобиль.

Выглядит автомобиль подобающе. Он агрессивен, стремителен, похож на одноклассников, но пока не имеет имя. Внешний вид авто великолепен, но спорт-купе от Arrinera внешне очень сильно похож на Lamborghini Gallardo. Панели кузова изготовлены из карбона и кивлара. Под ними скрыт стальной трубчатый каркас, усиленный алюминиевыми и углеволоконными деталями. Снаряженная масса же купе не разглашается.

Подробно же описан двигатель спорткара, будто он их собственного производства. К сожалению это не так. В средней части авто расположен восьмицилиндровый двигатель от GM, оборудованный нагнетателями Eaton TVS R2300. Объем двигателя 6,2 литра, которым оснащают Corvette ZR 1, выдает 650 сил и 820 Н*м. Такой спорткар из Польши на механике должен разгоняться до первой сотни быстрее четырех секунд. Салон машины – лаконичен. Сочетает в себе отделку пластиком, металлом, кожей. Мультимедийная система с навигацией – встроенное оборудование.

Количество остальной информации резко сокращается. Нам неизвестно, какая подвеска на автомобиле будет устанавливаться на выходе. Есть предположения, что это будет многорычажная независимая подвеска с горизонтальными пружинами и амортизаторами. Известно так же что машина будет оснащена карбонокерамическими тормозами и кованными колесными дисками 19 и 20 дюймов спереди и сзади соответственно. Но вот когда автомобиль будет выпущен для продажи пока не известно.

 



Рекомендуем к прочтению: