Фото нового автомобиля Renault

Около года назад в России Renault представил самый дешёвый по европейским меркам хэтчбек Sandero. За период с марта текущего года продали 17 тысяч таких машин, что для нового автомобиля отличный результат на рынке. И вот перед самым Новым годом директор Renault в РФ, Дени Левот объявил, что «Автофрамос», российский завод компании, начал серийный выпуск ещё одной модели — Sandero Stepway.

Сущность этой машины заключается в том, что она является всё тем же добрым Sandero, только усовершенствованным по нескольким параметрам. Самая важная инновация данной модели — её приподняли ещё на 2 сантиметра над дорогой и довели клиренс машины при полной нагрузке до 175 мм (что составляет 500 кг сверху к полному весу машины в одну тонну). Все мы знаем, зимой в России постоянная проблема с нехваткой дорожного просвета, теперь парковаться поверх сугробов не так сложно как раньше.

Чёрный защитный обвес пустили по борту автомобиля. Задние и передние бамперы оснастили интегрированной защитой и обязательными для Stepway противотуманными фарами. Наружные зеркала, продольные релинги, защитные и очень стильные боковые накладки и ручки дверей окрасили под цвет хрома; решётка радиатора, легкосплавные диски и выхлопная труба снабжены сверкающими хромированными накладками. Что характерно только для Sandero Stepway – кузова Renault оптика выступает в одной группе вместе с чёрной решёткой радиатора и имеет тёмную маску. Благодаря привнесённым изменениям, добавлениям и усложнениям деталей Stepway выглядит и благороднее, и дороже простого Sandero.

Специально для русских салон Sandero исполняется исключительно в чёрном цвете. Характерно использование уникальной тёмной обивки в сочетании со светлыми вставками. Элементы передней консоли окрашены под цвет матового хрома. Ободок рулевого колеса, воздуховоды и ручки дверей в салоне сделаны яркими элементами. Если первые Logan отличались рисунком внутренней панели дверей и простейшей обивкой, то для Stepway характерно использование других материалов, а также другой дизайн.

В салоне для городского хэтчбека у Renault Sandero достаточно места, там комфортно разместятся пятеро взрослых, плюс вместительный багажник объёмом в 320 л, обладающий возможностью увеличения полезного пространства до 1200 л. 



Рекомендуем к прочтению: