Поставщики Mitsubishi Motors объявили о первых поставках на рынок первого электромобиля в России i-MiEV.

Эта модель впервые поступила в продажу в Японии еще в 2009 году и сформировала новые стандарты в области автомобилестроения с применением электрических двигателей. I-MiEV стал лидером продаж в Европе.  За 3 месяца было продано более 2300 автомобилей.

Эта машинка оснащена меленьким синхронным двигателем в 63 л.с. Заряженных аккумуляторов хватает на 150 км. Зарядку можно производить от простой домашней розетки и займет это дело  6-8 часов. На специальных заправочных станциях можно проводить экспресс зарядку за 30 минут.

В дизайне i-MiEV объединены спортивные и спокойные черты. Салон комфортный и функциональный. Огромное лобовое стекло, отпекаемый кузов, светодиодные фары – одним словом сплошная энергичность и неповторимость.

Так же Mitsubishi i-MiEV стал первым автомобилем, прошедшим новый тест безопасности в Европе – EuroNCAP. По результатам теста авто получил заслуженные четыре звезды. В результате разрушения машины не возникло проблем с высоковольтными проводами и аккумулятором автомобиля.

Производиться Mitsubishi i-MiEV пока только на заводе в Японии. На выбор будет шесть цветов кузова и рекомендуемая стоимость авто – от 1 800 000 рублей. 



Рекомендуем к прочтению: