Лада гранта ( ВАЗ-2190) – это новый седан от АвтоВАЗа , спроектированный на базе всем известной Лада Калина. Выпуск новой модели Тальятинского Авто Завода  намечен  на начало октября 2011 года.

В базе машина уже будет оснащена 1,6 литровой рядной четверкой  с восьмиклапанной головкой блока и мощностью в 80 лошадиных сил. Стартовая цена за такую «пустую» комплектация начинается от 219 000 рублей. Называться она будет «Лада Гранта Стандарт».

В более богатую модификацию «Гранта норма» уже будет входить усилитель руля, бампера ,окрашенные в цвет кузова, одна  подушка безопасности, стеклоподъемники , а так же облегченная шатунно-поршневая группа в купе с 16-и клапанной головкой, что придаст машине мощность в 90 л.с.

На «люксовую»  Лада Гранта будет устанавливаться все тот же 1.6 литровый двигатель но уже с мощностью в 98 л.с. В более дорогую комплектацию будет входить уже две подушки безопасности, кондиционер, аудио подготовка, АБС, подогрев зеркал и сидений с электроприводами. Туда же войдут задние стеклоподъемники и красивые легкосплавные диски.

К 2012 году Лада Гранта будет оснащаться двигателями Renault и автоматической коробоко! Это ли не чудо? Музыка в машине будет возможна после шумоизоляции в мастерской, выльется не в такую уж внушительную сумму – за все совместно с работой попросят, небольшую цену и вы сможете скачать winamp для windows 7 и наслаждаться прекрасным проигрывателем в своем авто. 



Рекомендуем к прочтению: