Хоть купе и родстер Mercedes-Benz SLS AMG разрабатывались параллельно, версия без крыше все такие вышла позднее. Из-за особенностей конструкции, доводок ,переделок и тестов , впервые узнать что то о машине можно было лишь в октябре и то через источники сомнительного происхождения. Но сейчас когда Родстер от Mercedes наматывает последние круги по полигону в Германии уже есть кое что рассказать и показать.

Открытое спорт купе, как не сложно догадаться, с той же колесной базой, длинной и шириной что и у Mercedes-Benz SLS AMG будет показан впервые во Франкфурте в сентябре. Первые продажи уже намечены на текций год вслед за премьерой.

Изменив крышу ,перед инженерами встала задача повышения жесткости кузова и сохранение веса. На сколько хорошо это у них получилось мы узнаем сразу после премьеры. Пока же известно что внесены не значительные изменения в боковые панели кузова, увеличивающие вес лишь на 2 кг. Один из силовых элементов находиться под панелью и увеличивает жесткость в связке с центральным тоннелем и рамой лобового стекла. Второй же образует жесткое  соединение между бензобаком и складным верхом.

Значимых изменений от нового Mercedes ждать не стоит. Как и SLS AMG купе будет оснащаться 6,2 литровым мотором мощностью в 571 –силу(650Н*м) в купе с семиступенчатой коробкой Getrag. Скорость , скорее всего, будет так же ограничена электроникой на значении в 317 км/ч. Остальные подробности о новинке будем ждать осенью 



Рекомендуем к прочтению: