Японско-французский альянс Renault-Nissan и АвтоВАЗ объявили о создании нового учебного центра для сотрудников волжского автозавода под названием Alliance Quality Academy (AQA). Он предназначен для проведения тренингов  персонала завода в целях повышения качества производства до японско-французских показателей а так же  уравновесить затраты.

Такой центр позволить обменяться опытом японских и французских специалистов с российскими автомобиле строителями в области обеспечения высокого уровня качества продукции.

Когда начнет свой работу центр Alliance Quality Academy пока не известно , но уже сейчас можем сказать что первые тренинги для поставщиков АвтоВАЗА и Renault-Nissan будут о базовых инструментах качества.

На сегодняшний день японско-французский альянс обладает двадцатью пятью процентами акций Волжского автозавода. В будущем планируется увеличить этот показатель до шестидесяти процентов.

В конце 2009  года Волжский автозавод подготовив отчет для заседания антикризисной комиссии признался  что выполняет свою работу на очень низком уровне, и продукция на выходе обладает низким качеством. Это объясняется общим уровнем производством а так же качеством приобретаемых комплектующих для авто 



Рекомендуем к прочтению: