Надо ли доказывать, что для воспитания высокой дорожной дисциплины, для создания благоприятного морального климата на дороге любые формы поощрения образцовых водителей имеют, понятно, не меньшее значение, чем выявление и наказание нарушителей правил. В этом смысле таллинские «дни вежливости» представляют определенный интерес.

Их лауреаты —ориентир для всех, пример для подражания. Думаем, увидев машину с вымпелом «корректный водитель», каждый невольно оценит и свои действия, свое отношение к другим водителям и пешеходам, постарается ездить лучше, безопаснее. На наш взгляд, описанный опыт заслуживает самого широкого распространения. И не только в городских масштабах. Не стоит ли подумать о всесоюзном конкурсе вежливого водителя! Ведь это неплохой способ пропаганды высокой культуры движения. Ждем ваших предложений, дорогие читатели.

По письму приняты меры

О фактах неправильного присвоения классности, нарушениях трудовой дисциплины в веневском карьероуправлении

рассказывалось в письме читателя Ю. Патроннна.

Как сообщил секретарь тульского областного совета профессиональных союзов П. Рыжих, факты, изложенные в письме, подтвердились. Письмо обсуждено на собрании водительского состава карьероуправления

Обком профсоюза рабочих строительства и промстройматериалов обязал администрацию, карьерном профсоюза строго руководствоваться «Положением о порядке присвоения классности», а также принимать действенные административные и общественные меры к нарушителям трудовой дисциплины. 



Рекомендуем к прочтению: