Сейчас в Управлении таксомоторного транспорта и легковых автомобилей Мосгорисполкома 19,5 тысячи машин. Из них 14,3 тысячи —таксомоторы, 4,8 тысячи обслуживают государственные учреждения и 0,4 тысячи —маршрутные такси.

Соответственно и «жилплощадь», где они размещаются, внушительна —двадцать четыре парка и автобазы с филиалами. За истекшее пятилетие введены в эксплуатацию четыре крупных таксомоторных парка более чем на 1000 машин каждый —в Нагатино, на Открытом и Новом шоссе, а Химках —Ховрино. Кроме того, построены три пятиэтажных корпуса для закрытого хранения автомобилей. Таксомоторный парк располагает стоянками, механизированными конвейерными линиями в зонах ежедневного обслуживания, ремонтной базой.

У нас .много планов и на будущее. Они непосредственно вытекают «з решений XXIV съезда КПСС, который поставил задачу превратить нашу столицу в образцовый коммунистический город. Это решение отвечает интересам всех советских людей. Наш город является олицетворением единства и братской дружбы многонационального государства —Союза Советских Социалистических Республик, 50 – летие которого мы недавно торжественно отметили.

В принятом партией и правительством постановлении «О Генеральном плане развития Москвы» указывалось на необходимость планомерного, экономически целесообразного и комплексного развития главного города страны. Широкое использование в строительстве достижений отечественной и зарубежной науки, техники и архитектуры сделает столицу городом с высоким уровнем благоустройства и санитарно – гигиенических условий жизни населения. Новый Генеральный план предусматривает перспективное —на 25 —30 лет —развитие древней столицы. Важнейшей чертой в новом облике Москвы станут ее дороги и автомобильное сообщение. 



Рекомендуем к прочтению: