Через пару недель после того как топ-менеджером Bentley стал Вольфганг Дюрхаймер его подопечным поступило заявление о создании внедорожника, появление которого ожидается в 2014 году. Вольфганг рассказал о перспективах развития моторной линейки компании на ближайшее будущее. По его словам в строй моторов Bentley войдут дизельные и гибридные установки.

Новые двигатели появятся вместе с новым бензиновым восьмицилиндровым двигателем уже в ближайшую пару лет. Когда то и сам Дюрхаймер смотрел на такие двигатели без энтузиазма, но сейчас твердо убежден, что за счет новых технологий дизельные моторы теперь не уступают бензиновым ни в звучании, ни в тяге.

Как будет выглядеть новый внедорожник пока не известно. В интернете уже ходят различные снимки предполагаемого варианта, но по ним сложно делать выводы. Говорят, в основе будет Фольцвагеновская платформа MLB, на которой будут строить новый Audi Q7.

По слухам новый внедорожник будет стоить больше 170 000 евро. Глава компании так же сообщает, что автомобиль, не смотря на имеющуюся «шестерку» в арсенале от Volkswagen AG на тяжелом топливе, будет оснащаться двигателем V8 объемом 4,2 литра.

Решительно настроенный новый генеральный директор, пришедший в Bentley с поста главы исследований и разработки Porsche, где благодаря нему вышли новые внедорожники со спортивным характером и пущены в ход ряд дизельных и гибридных моторов. Он уверен, что у Bentley есть огромный потенциал на развитие в этой сфере и уверяет, что вернет компанию к рекордным продажам в 30 000 автомобилей в год.

Так же по мнению Дюрхаймера, Bentley должна стать центром концерна Volkswagen AG по созданию двигателей V12. В перспективе должны так же появиться заряженные модификации модели Continental GT. Так же глава компании заявил о спортивных настроях компании и желании выступать заводской командой в гонках. 



Рекомендуем к прочтению: