Фото нового автомобиля Renault

Представителями компании Renault была представлена обновлённая вариация модели  Megane. На этот раз из неё сделали седан и дали ему название Renault Fluence. Планируется, что центром для сборки этой модели будет Турция, и выпуск автомобиля начнётся в конце этого или начале следующего года. Основными рынками сбыта автомобиля планируют сделать Российскую Федерацию, Турцию и ряд стран Восточной Европы.

По своим габаритам Renault Fluence существенно превышает своего предшественника – седан Megane. По размеру колёсной базы (2702 мм) Renault Fluence приближается к европейским стандартам D-класса. Если сравнить, то колёсная база у Toyota Avensis составляет 2700 мм, у Mazda6 — 2725 мм. Новый седан Renault составляет в длину 4,62 метров, что всего на 9 см короче, чем Avensis. Ширина Renault Fluence — 1,8 м, а высота — 1,479 м.

Отличительной особенностью этой новинки является новейший дизайн кузова, который окончательно отделил Renault Fluence от хэтчбека Megane. У новинки полностью изменена передняя часть, но интерьер внутреннего салона сохранился. Кроме этого, по наследству от Megane к Renault Fluence достались мощные силовые установки с объёмом двигателя в 1,6 и 2 л и мощностью в 110 и 140 л. с. соответственно. Помимо того, без изменений осталась пара 1,5 литровых турбодизелей с мощностью в 90 и 110 л.с.

Предполагается, что первые партии этой модели будут оборудованы только механической коробкой передач, но к концу 2010 года производители обещают разработать и другие варианты. Поэтому, потребители могут рассчитывать и на обычную гидромеханическую автоматику или на «робота» с обоими сцеплениями.

Вполне возможно, что уже в 2011 году компания начнёт выпускать электромобили, построенные на основе Renault Fluence. Такие автомобили компания планирует реализовывать на европейских рынках. 



Рекомендуем к прочтению: