Авто производитель Hyundai

Автомобильный концерн Hyundai в ближайшие два года собирается существенно увеличить объемы продаж своих автомобилей в Европе. В планах  корейской компании на 2013 год продавать на европейском рынке по 500 000 машин в год.

Аллан Рашфорт один из гланых менеджеров компании Hyundai Europe в своем интервью с Automotive News сообщил, что они планируют увеличить долю рынка с 2,6,% которая составляет на сегодняшний день до 3%. Следует отметить сто в 2009 оду эта цифра была 2,4% а в 2008 1,4 соответственно. Если говорить о рынке в целом, то в Hyundai предполагают что продажи автомобилей в Европе упадут в среднем на 2,7%, это около 13,4 миллиона автомобилей. Таким образом, компания полагает, что им удастся  продать около 400 тысяч авто. Прогноз компании на 2013 год продать около 500 тысяч автомобилей. К 2015 году автомобильный концерн планирует занять 5 процентов всего рынка. Отметка в полмиллиона автомобилей на 40% превышает показатели  продаж этой марки в Европе на 2010 год.

Топ-менеджер добавил,  что конечная целью концерна, стать одним из пяти лидеров по производству и продажам машин в Европе. О том, когда же компания Hyundai планирует достичь этих показателей представитель концерна не сообщил. Если судить по результатам продаж прошлого года, то корейская марка занимала в Европе 14е место. Рашфорт заметил, что это прогноз на долгое время. Он разъяснил, что европейский рынок отличается высокой степенью конкуренции и в ближайшее время компания этой цели достичь не сможет.

Увеличивать объемы производства концерн планирует путем обеспечения роста популярности бренда на европейском рынке, а также благодаря выпуску новых моделей. «Мы находимся сейчас в середине своего продуктового положения, в масштабе которого начиная с декабря прошлого года и заканчивая следующим рынок должны увидеть 11 новых автомобилей. Своими новыми моделями вроде кроссровер ix35, которые были выпущены недавно мы очень довольны. А на автомобиль тираж, которого планировался всего 30 тысяч экземпляров нам удалось получить заказ на 100 тысяч. Что же касается этого года, то мы возлагаем большие надежды на  новую модель i40, продажи в кузове, универсал которого начнутся уже в июле. В конце года в рынок увидит седан», сообщил представитель концерна.

Заметим, что половина проданных автомобилей компанией Hyundai изготавливается в Европе. «Из 358 824 машин, которые были проданы в прошлом году на европейском рынке около 50% были изготовлены именно там, а 20% прибыли из Кореи, оставшиеся 30 процентов были произведены в Индии и Турции. Так, В индии мы производим сборку миникаров i10, компакты i20 в Турции и Индии. Модель i30 производится в Чехии, к которой мы этим летом планируем добавить еще и ix35. Что же касается моделей i40, Santa Fe, ix55, Genesis и Equus то их мы завозим в Европу из Южной Кореи», – сообщил Рашфорт. 



Рекомендуем к прочтению: