Эмблема ОАО "КАМАЗ"

ОАО «КАМАЗ»  видит первостепенную задачу развития свой компании в укреплении на автомобильном рынке позиций своих  дочерних предприятий.  Этот вопрос затронут на встрече губернатора Ставропольского края Гаевского В.В. с управляющим «Камаза» Сергеем Когогиным, где так же обсуждались перспективы роста филиала автомобильного завода, расположенного на  Саврополье, при поддержке государственных властей. Губернатор края, как руководитель крупного региона,  выразил свою прямую заинтересованность в укреплении и наращивании производства на дочернем предприятии завода-гиганта. Автомобильное производство ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» в перспективе может обеспечить новые рабочие места населению области и укрепить государственный бюджет налогами, что благотворно скажется на экономике всего края.  Управляющий материнской компанией Сергей Когогин заметил, что ставропольский автомобильный завод старается отвечать  этим запросам краевой администрации. Кроме того, в обозримом будущем компания планирует инвестировать капитал в ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» и привлечь дополнительные средства для наращивания объемов производства, что приведет и к увеличению рабочих мест. Осуществить задуманное позволяют полезные площади завода: сейчас на предприятии, занимающем 125 тыс. кв. м., работает только 400 человек.

Сергей Анатольевич Когогин сообщил Губернатору Ставропольского края, что на внеплановом собрании акционеров ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» представители материнской компании  выразили желание наладить стабильное производство в регионе и привлечь для этого дополнительные средства.  На прошедшем в тот же день Совете директоров был утвержден новый генеральный директор ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ», им стал Валерий Ерёмин. Нынешнего руководителя  завода, 72-летнего Евгения Письменного, освободили от должности по собственному желанию.

Валерий Ерёмин в своем выступлении перед прессой сообщил, что ставропольское предприятие будет и в дальнейшем придерживаться внешней политики ОАО «КАМАЗ»,  а значит, в ближайшем будущем производство диверсифицируется. Рассматривается вопрос о выпуске на базе автомобиля Камаз не только прицепной техники, но и пожарных автомобилей,  кранов-манипуляторов, специализированной техники, которую установят на шасси традиционной модели.  Модернизацию производства планируют проводить, ориентируясь главным образом на нужды Ставропольского края.  Такие перемены, по мнению руководства компании, будут способствовать росту темпов и объемов производства, а так же непосредственно увеличению количества рабочих мест. 



Рекомендуем к прочтению: