Фото MBW 1 серии

Немецким автопроизводителем BMW были объявлены цены для российского  рынка  на новинки: на хэтчбек BMW 1 Series и на седан М5. Компактная «копейка» ожидается  в салонах официальных дилеров в начале осени.  «Пятерку» ждут уже в декабре. Заказы на обе новинки  в компании уже принимаются.

Производитель в своем  пресс-релизе сообщает, что  стоимость BMW 116i составляет  875 000 рублей. Модификация BMW 118i будет поставляться  в комплектациях Urban или Sport. Стоимость будет составлять 995 000 рублей. Стоимость модели BMW 120d дизельной версии  будет составлять  1 120 000 рублей.  Комплектации Urban и Sport    будут стоить не намного дороже – 1 195 000 рублей.

Новый BMW 1 серии впервые был представлен публике летом 2011 года. За это время он приобрел некоторые новые функции. Он стал сочетать в себе комфортабельность  и спортивную управляемость. В  версии BMW 116i установлен  бензиновый двигатель объемом 1,6 литра с турбонагнетателем Twin Scroll, оборудованный непосредственным впрыском топлива, а также системами VALVETRONIC и Double VANOS. Мощность мотора  составляет 136 л.с.  Мощность этого же двигателя в версии BMW 118i составляет  уже 170 «лошадей». По сравнению с предыдущими моделями заметно увеличение  на 36% и 34%.

Фото двух обновленных автомобилей

В дизельном  2,0-литровом  двигателе   BMW 120d установлен  турбонаддув. Также обладает изменяемой геометрией турбины и непосредственным впрыском топлива Common Rail. Мощность данного двигателя  – 184 л.с. Все данные версии совмещаются с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

В состав базового  комплекта  новой «копейки» входит функция выключения двигателя и его повторного запуска Auto Start Stop, экономичный режим ECO PRO. А также шины Runflat, противотуманные фары, обогрев зеркал, бортовой компьютер, кондиционер и подогрев передних сидений.

Комплектации Urban и Sport отличаются добавлением отдельных опций. Это диски V-spoke шириной 16 дюймов, спортивный руль отделанный кожей, салона  отделан тканью и кожей  Metro и стеклом  из акрила белого и черного цвета.  И, конечно, пакет пакет Urban Line. В базовой версии Sport предусмотрены спортивные передние сидения, легкосплавные диски Star-spoke шириной 16 дюймов, кожаным рулем и пакетом BMW Sport Line. 



Рекомендуем к прочтению: