МРЭО ГАИ

Цена на разные регистрационные услуги, которые будут предоставляться в ГАИ, будет значительно изменена. Об этом на своем брифинге рассказала первый зам. главы АП Украины Ирина Акимова.

«Президентом государства стимулирована широкомасштабная перестройка, а также  реформирование в диапазоне работ по автомобильным перевозкам. В первую очередь говорю о введение в действие  Закона об отмене технического осмотра почти для всех транспортных средств.  А еще  в ближайшее время планируется  значительно сократить цену регистрационных услуг, какие предоставляются учреждениями Госавтоинспекции», — сказала Ирина Акимова. Также госпожа Ирина добавила, что задача Президента по реализации в Киеве такого проекта будет осуществлено с использованием и учетом европейского и грузинского опыта.

«Президент Украины форсирует использование такого (грузинского) опыта в Украине, и столица, как город, какой оказался преимущественнее всех городов готов к практической реализации  задачи, будет служить флагманом для этой базовой  площадки», — сказала г-жа Акимова. Напомним, что на днях Президент возложил на АП обеспечить финансирование пилотной программы по созданию центра Державной авто инспекции МВД по оказанию услуг, какие будут связанны с использованием наземного автотранспорта.

Для этого, по мнению Президента, надобно разработать, утвердить и осуществить план мероприятий по исполнению пилотной программы по созданию указанного центра по обеспечению услуг. Во-вторых – выделить для размещения такого центра земельный участок в Киеве. Создать в Интернете официальный веб-сайт центра при МВД по предоставлению услуг, на каком  надобно будет разместить подробную информацию обо всех услугах, а также порядок их предоставления. 



Рекомендуем к прочтению: