Фото Infiniti с выставки

Автомобильный концерн Infiniti хочет пустить в запустит в серийный конвейер уже вторую модель из тюнингового ряда – это G37 IPL кабриолет Infiniti Performace Line. Концептуальный вариант такого авто был впервые представлен в 2010 году на парижском мотор-шоу. А уже официально о постановке кабриолета на конвейер, было сказано представителями компании  в прошлые выходные на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

Модельный ряд IPL, по задумке  японского руководства Infiniti , в обозримом будущем должен стать аналогом таких автомашин как «М» от BMW и AMG марки Mercedes-Benz. Какие собственно доработки будут применены при  серийном производстве для кабриолета Infiniti G37  IPL пока правда не сообщается. Концептуальная машина будет оборудована аэродинамическим обвесом кузова с новейшим передним бампером, с иными накладками на порогах кузова и задним спойлером, и при всем этом 19-дюймовыми колесными дисками.

Кроме того, в открытом  Infiniti G37 IPL в силовом агрегате будет присутствовать усовершенствованный  впуск и выпуск. А в механической коробке передач со сродненными передаточными числами, более жесткая подвеска, улучшенные тормозные устройства и самоблокирующийся дифференциал при повышенном трении  задней оси. Предвидится также, что для версии IPL будет устанавливаться  шестицилиндровый мотор объемом 3,7 литра, какой доведут до мощности  352  л.с, что в конечном итоге на 20 л. с. будет больше, нежели у базовой модели.

Раньше вариант  IPL получило и автомобиль купе Infiniti G37. Для этой автомашины тоже предлагается похожий с кабриолетом  набор усовершенствований.

Серийный открытый  G37  IPL будет показан в ноябре этого года, на моторшоу  который пройдет в Лос-Анджелесе.  Первоначально автомобили кабриолеты Infiniti G37 IPL будут осваивать только  американский рынок сбыта, а немного позже появятся и в Европе. 



Рекомендуем к прочтению: