Новенький мотоцикл от Volkswagen

С каждым годом все больше на мировом рынке укрепляются позиции марки Volkswagen. В ближайшее время концерном планируется стать изготовителем автомобилей №2, сразу после японской марки Toyota, а в скором будущем выйти и на первое место. Помогать ему в этом будут никто иные как мотоциклы.

Увлечение мотоциклами покоряет все большее количество людей, как в Америке, так и в Европе. На сегодняшний день это уже не просто средство передвижения, но и настоящий стиль жизни для многих. Многие города строят собственную инфраструктуру, ориентированную на владельцев мотоциклов. Они предоставляют мотоциклам налоговые и другие уступки. Volkswagen же, при всех своих консервативных замашках, никогда не отказывался от мэйнстрима. Не зря немцы приобрели пакет акций Suzuki, который входит в  так называемую «большую мотоциклетную четверку». Возможно, что именно с помощью японской компании и увидит свет первый мотоцикл от Volkswagen.

Нильс Пошватта, немецкий дизайнер, сотрудничал с Volkswagen несколько лет, и не понаслышке знает внутреннее устройство концерна. Он сообщает, что несколько лет назад Volkswagen вел переговоры с австрийским КТМ и планировал создать совместную модель мотоцикла. Тогда, не добившись результатов, проект свернули. Сейчас, когда основали спортивную программу «R», вновь появились слухи об интересе руководства немецкого концерна двухколесной тематикой.

Есть высокая вероятного того, что в течение трех лет, немцы, в сотрудничестве со специалистами Suzuki, создадут свой первый «народный» мотоцикл. Предположительный эскиз мотоцикла представил дизайнер. Видимо, мотоцикл марки Volkswagen будет отнесен к самому популярному классу – спортивно-туристическому. Двигатели будут колебаться между 600 и 1200 кубических сантиметров. 



Рекомендуем к прочтению: