Желтый электрокар от Protostar

В нынешнее время преобладает следующая тенденция по развитию авто-рынка и индустрии по производству автомашин – происходит разработка и производство автомобилей на электродвигателе. Транспорт с таким двигателем с каждым годом становится все более и более востребованным и привлекательным для покупателя, и на эту особенность рынка все больше присматривается производителей. В том числе и Швейцарская компания Protostar не обошла сторной эту область, и на данный момент занята созданием очередного концепта, который собирается представить широким массам на Женевском автосалоне.

Электрокары – это очень привлекательный сегмент рынка , и у швейцаров там уже имеется конкурент. Имеется ввиду американская компания Tesla. Американцев, как и большинство других производителей, интересует этот сегмент из-за ценовой категории, надо сказать недешевой, дело в том, что производство электрокаров не идет поточно в массы, а производится по заказу, а, следовательно, и цена на такой заказ высока, а значит здесь есть некая уникальность, экслюзивность таких автомобилей. Именно поэтому, покупателис большей охотой отдадут большие деньги за спорт-электрокар, чем за компактную автомашину.

В конце концов, в Protostar была создана машина под маркой Lampo2. Цифра в названии говорит нам о том, что была и первая машина, однако, скорее всего на звание полноценного автомобиля не тянула и поэтому выпущена не была. Что же касается новой разработки, то производители утверждают, что она будет создаваться с расчетом на серийный выпуск и презентация их чуда намечена на автосалоне в Женеве.

Автомобиль приводится в движение с помощью силовой установки состоящей из двух электродвигателей, общая мощность которой приравнивается к 345 л. с, а крутящий момент такой установки 443 Нм. Питаются электродвигатели от литий-ионных аккумуляторов, запаса энергии которых хватает примерно на 200 км дороги. Разгоняется машина до 100 км/ч всего за считанные пять секунд. Однако производители не довольны такими результатами, так как они не превосходят своего американского конкурента, который разгоняется до 100 км/ч за четыре секунды, а проехать на одном заряде батарей может до 400 километров пути. 



Рекомендуем к прочтению: