Фото нового автомобиля для России

Официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России, компания «Рольф Импорт» сообщила, что с июня во всех дилерских представительствах Mitsubishi Motors на территории страны начали продавать пилотную партию первого электромобиля i-MiEV (Mitsubishi Innovative Electric Vehicle).

I-MiEV воплотил в себе почти 40-летний опыт компании Mitsubishi Motors по созданию электрических машин. С помощью Mitsubishi i-MiEV MMC отразили свои последние достижения по внедрению новейших новаторских технологий инженерии и сотворению серии электромобилей, не уступающих ни в чём обычным. После первого поступления в продажу в 2009 году на японских рынках i-MiEV сумел сформировать новые стандарты по выпуску электрокаров и занял лидирующую позицию по уровню продаж электрокаров в Европе — в течение первого квартала этого года было продано почти 2,5 тысяч экземпляров.

I-MiEV оборудовали электромотором с мощностью в 49 кВт (63 л.с)  с постоянным магнитом, который отличается высокой производительностью и компактностью. На одном заряде батареи аккумулятора машина способна преодолеть 150 км расстояния. Аккумуляторы полностью заряжаются за 6-8 ч с помощью обычной розетки. Услугу по экспресс-зарядке автомобиля до 80% предоставляют на специальных заправочных станциях всего за пол часа.

Этот электромобиль объединил кузов спортивного дизайна и комфортный, практичный и функциональный салон. Обтекаемая форма кузова, панорамное лобовое стекло, светодиодные и галогеновые фары добавили к облику автомобиля энергичность и оригинальность.

Разрабатывая салон, дизайнеры ставили перед собой задачу по совмещению футуристичности, комфорта, эргономичности и комфорта. Эту цель удалось реализовать с применением новейших инновационных методов. Вместо обычной коробки передач i-MiEV приводят в движение, переключая рычаг выбора режимов. Этот рычаг даёт водителю возможность один из вариантов для вождения: динамичный, комфортный или экономичный (предусмотренный для продолжительных спусков, когда нужна максимальная эффективность от использования рекуперативного тормоза). Панель приборов  размещена для удобства водителя, а всю необходимую информацию можно с лёгкостью считать. Кроме данных о питании индикаторы уведомят вас о расстоянии и оставшемся заряде.

Кроме этого, Mitsubishi i-MiEV стал первым электрокаром, который тестировали по новой системе оценивания безопасности EuroNCAP. Согласно результатам краш-тестов этот автомобиль получили четыре звезды. По выводам экспертов, каких-либо проблем в высоковольтной системе привода машины не обнаружено, ко всему прочему аккумулятор после таких столкновений не пострадал и остался в хорошей изоляции от автомобильного кузова.

В роли основных партнёров «Рольф Импорт» по созданию и развитию инфраструктуры, а также сервисному обслуживанию электрокаров выступили крупные энергетические компании, в их числе «МОЭСК» и «МЭС», которые разрабатывают энергоблоковые системы АЗС и парковок. Первым партнёром в России в области страхования стала «Интач Страхование».

Mitsubishi i-MiEV выпускают на японском автомобильном заводе. Кузов предлагается в одной из шести расцветок. Рекомендованная стоимость в розницу — 1,799 млн рублей.

Согласно заявлению главного исполнительного директора «РОЛЬФ Импорт» Андрея Панкова: «Благодаря выводу i-MiEV на российские рынки компания сможет создать новый рыночный сегмент, придав бренду MITSUBISHI надёжности, уверенности в продвижении технологий и экологичности, а также расширить число своих клиентов. Мы от всего сердца надеемся, что наши клиенты смогут по достоинству оценить и ощутить очарование и привлекательность MITSUBISHI i-MiEV, которые заключены в этой инновационной модели». 



Рекомендуем к прочтению: