Первые фотографии нового автомобиля

Концерн Lexus  представил свой новый седан на дизайнерской выставке в Пеббл Бич, в Калифорнии. Данная модель может стать определяющей для всех последующих моделей этой марки. У нового Lexus GS 350 совершенно новая внешность с  широкой гаммой двигателей и модернизированная подвеска.

Компания Lexus оснастила свою новую модель совершенно иной радиаторной решеткой. Данная решетка планируется стать одним из отличительных признаков всех последующих автомобилей  Lexus. Модель GS имеет облик седана, но при этом отличается достаточно агрессивной внешностью и повышенной жесткостью кузова.

Для борьбы с вибрацией неподрессоренных масс инженеры доработали подвеску седана алюминиевыми рычагами  и модернизированным задним подрамником. Причина возникновения вибрации довольно существенная. В Европе базовый комплект GS планируется оснащать 2,5-литровым V6 от Lexus IS. В Соединенных штатах одним из доступных будет  GS 350 оснащенный двигателем мощностью в 306л.с…  Данный седан разовьет  скорость 100 км/ч меньше, чем за 6 секунд. Также, как сообщалось, гибридный GS 450h будет считаться  топовой модификацией.

Lexus планирует сборку седана, как с задним приводом, так и полным приводом. Причем, распределение момента между осями, в последней модели, сможет меняться. Соотношение будет составлять  от 50/50 до 30/70.

Жизненное пространство автомобиля значительно увеличилось. Достриглось это путем увеличения габаритов. Багажник при этом увеличился на четверть. А также улучшилась обзорность. В интерьере новой модели Lexus отсутствует, какая бы то ни была, взаимосвязь с более ранними моделями. Передняя панель своей архитектурой напоминает спортивный LF-A.  Представителями Lexus было сообщено, что компанией будет предложено довольно существенный список новейшего дополнительного оборудования, а также пакет F-Sport.

В конце года ожидается начала производства Lexus GS. Следовательно, уже в феврале первые автомобили можно будет найти у дилеров. 



Рекомендуем к прочтению: