На автомобильной выставке Top Marques  в следующем году в Монако планируется презентация роторного гиперкара от немецкой компании Rotary Supercars.  Такой автомобиль может разгоняться от нуля до целых ста километров в час всего лишь за одну секунду.

На сегодняшний день  подобные динамические характеристики существуют только в специальных гоночных автомобилях, предназначенных преимущество для скоростных заездов по прямой.  Такой гиперкар будет оснащен роторным двигателем, мощность которого буде составлять 2840 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент будет находиться на отметке 3494 Нм. Компания Rotary Supercars предполагает, что максимальная скорость такого автомобиля будет составлять 450 километров в час. Именно это поспособствует установлению мирового рекорда, побив при этом достижения Bugatti Veyron Super Sport, достигающего 431 километр в час. Заметим, что немного раньше Rotary Supercars сделала анонс на появление гиперкара Raptor GT, которое было изменено в июне 2011 на Predator GT, учитывая тот факт, что фирма Mosler была намерена подготовить к выпуску спорткара Raptor. Для этой модели автомобиля немецкие производители планировали использовать роторный мотор, объемом в 2,6 литра , взяв за основу мотор Mazda 13B MSP.

Следует также отметить, что Predator GT предлагалась в трех основных вариантах мощности, включая 800 лошадиных сил с турбиной, 1200 лошадиных сил с двумя турбонагнетателями при условии использования биоэтанола Е85, а также 500 лошадиных сил.  Согласно предварительным расчетам, мощная версия вполне может ускоряться до 100 километров за 3 секунды, до двухсот километров в час всего за семь секунд, и до 297 километров всего лишь за 15 секунд.  Серийный выпуск первой модели Rotary Supercars планируется на 2012 год. 



Рекомендуем к прочтению: