Хороший подарок на Новый Год сделал себе французский автомобильный концерн Renault. Его продажи в России за 2010 год выросли на 33%, всего было продано более 96 тыс. новеньких “Рено”.

Примечательно, что наиболее “прибыльным” выдалось второе полугодие (около 52%). На сегодняшний день марка Renault занимает четвертое место на российском рынке и это не случайно. Вспомните об успехе Renault Sandero, производящегося в России лишь с марта 2010 года.

Компания планирует развивать свою российскую сеть и в дальнейшем, поэтому мы с нетерпением ждем новых предложений от полюбившихся российской публике французов.

Кстати, французы не спешат радовать нас новыми рекордами, поскольку последний был уставлен в 2005 году, тогда было продано 2.53 миллиона автомобилей.

К концу 2011 года Renault планирует увеличить мировой автомобильный рынок на 4%, что в 3 раза меньше результатов ушедшего 2010-го. Ну и наконец, во второй половине 2011 года нас ожидает сюрприз, Renault пустит в производство ряд новых электромобилей. 



Рекомендуем к прочтению: