Гибридный суперкар Porsche 918 Spyder

Porsche представила на Детройтском автосалоне свой новый спорткар. Это гоночный автомобиль , построенный в стиле 918 Spyder ,  показанный впервые на выставке в Женеве в прошлом году. Машина получила в названии приставку RSR , и будет использоваться как гоночный прототип с целью изучения возможности применения в дальнейшем гибридный суперкары в автоспорте, и по результатам этих исследований будет уже известно будет ли участвовать этот автомобиль в гонках или нет.

Характеристики Porsche

Кузов  Porsche 918 RSR построен из пластика из углеволокна, что придает ему жесткость и легкость, восьмицилиндровый  двигатель с 560 силами с прямым впрыском, и плюс два электромотора на передней оси, которые заряжаются от системы KERS и при их использовании добавляют  мощности до 770 лошадиных сил. Но эта система используется временно на несколько секунд.  Плюсом авто обладает шестиступенчатой сиквентальной коробкой.

Маховик, который "собирает" кинетическую энергию при торможении

Релиз Porsche 918 Spyder

«Городской» вариант Porsche 918 уже готовиться к выпуску. Разработка модели уже закончена  в конце 2010 года и вот уже скоро будут объявлены характеристики будущей машины и цена. По пока  предварительной информации автомобиль будет выпущен  ограниченной серией и стоимость ее будет  в районе 500 тысяч евро.

Ранее компания Porsche уже выпускала спортивные гибридные экземпляры на базе модели 911 . Она по строению очень схожа с моделью 918 RSR  силовой установкой, но имеет отличия как в технологичности так и в мощности. Такой автомобиль принимал участие в  2010 году в 24 часовом заезде  на Нюрбургринге и Американской серии Ле-ман.

Porsche 911 GT3 RSR 



Рекомендуем к прочтению: