Сумела подвести итоги страхового занятия за первые два квартала  этого года Украинская страховая компания «ГАРАНТ-АВТО», и по подведенным результатам проверки оказалось, что чистая прибыль компании составляет 2 856,9 тыс. грн.

Позитивная динамика по ключевым показателям работы этой страховой организации, какую она показывала на протяжении шести месяцев первого полугодия, что позволило ей завершить  отчетный период с гарантированной прибылью около  2 856,9 тыс. грн. Такую работу страховой фирмы можно расценить как благополучную деятельность новоиспеченного топ-менеджмента компании и как основные результаты масштабного и совершенного переформатирования деятельности компании.

Если вещать о иных показателях фирмы «ГАРАНТ-АВТО» за первые два квартала, сего года, то «ГАРАНТ-АВТО»  собрал около 152 474, 6 тыс. грн. иных страховых платежей. И для сравнения с показателем первого полугодия 2010 года, то был  зарегистрирован рост на 15,7%. В динамике платежей огромная доля относится  к добровольному страхованию разного наземного транспорта, и на это страхование  приходится  69 533, 5 тыс. грн., или в процентном соотношении 45,6.  Почти 25 процентов страховых платежей, или в денежном эквиваленте 37 141,3 тыс. грн., за первые два квартала 2011 года, досталось при обязательном страховании автоцивильной ответственности. Третье место по объему платежей занимает  медицинское страхование, при том что страховые платежи по какому были на уровне 18 391,1 тыс. грн.

Объем возмещений населению за причиненный ущерб в первом полугодии составил 74

420 тыс. грн. Разделение же при этом выплаченной суммы застрахованным лицам за первое полугодие по всем видам страховки соответствует зачислившимся страховым платежам. К примеру, на выплаты по страховым эпизодам клиентам-владельцам страховых полисов КАСКО привелось 31 274,4 тыс. грн., по ОСАГО застрахованным, было уплачено 20 967,5 тыс. грн., и наконец,  по «медицине» – 17 103,5 тыс. грн. Из вышеприведенных цифр, получается, что выплаты по таким видам страхования составляет более 90% от общей суммы страхования за первое полугодие.

Согласно статистике отчета за первое полугодие уровень выплат вкомпании,  составлял 48,8%. Напомним, что такой параметр говорит о том, какой объем принятых средств уходит на компенсацию по страховым происшествиям. Славным тоном считается выплата 45-55%, что также будет свидетельствовать о подходящем финансовом климате в страховой компании и свидетельствует о ее надежности.

Украинская страховая компания «ГАРАНТ-АВТО» есть одной из ведущих игроков на рынке страховых услуг в Украине. Компания была создана в городе Киеве в 1992 году и на сегодняшний день предоставляет программы  по страхованию жизни и имущества для физических и юридических  лиц. Страховые выплаты страховой компании в 2010 году были на уровне 273 623 тыс. грн., а полная прибыль от работы компании отправилась в резерв, для обеспечения впредь выполнения обещаний перед клиентами. А вся общая сумма выплат, что была выплачена  «ГАРАНТ-АВТО» в прошлом 2010 года, была 162 227 тыс. грн. Каждый день компания выплачивает своим клиентам около  650 тыс. грн. страховых убытков, а в неделю такая сумма составляет   3  или 3,5 млн. грн.

ПАО «УСК «ГАРАНТ-АВТО» на сегодняшний день сохраняет также свои ведущие позиции в  страховании автомобильном КАСКО, захватывая одну из лидирующих позиций по количеству полученных платежей и проплаченных компенсаций. На сегодняшнее время автомобильное страхование занимает львиную долю страхового сейфа компании, однако, сейчас начинают энергично развиваются и иные виды страхования, в частности страховка строительно-монтажных рисков и добровольная медицинская страховка. 



Рекомендуем к прочтению: