Фото нового Peugeot 4008

Активное сотрудничество концерна PSA и японского автозавода  Mitsubishi сильно увеличило  модельный ряд автомобилей французов. Так, в арсенале компании  Peugeot появился — 4007, а в Citroen  кроссовер C-Crosser, , оба — перевороченные паркетники Mitsubishi Outlander. А при том что , и в компании Peugeot также умеют делать внедорожники собственной разработки, что они сумели доказать, выпустив на авто рынок модель 3008 и готовясь к серийному изготовлению шоу-кар HR1. Однако  кроссовер 4008 останется  таки «японцем».

Австралийские СМИ распространили тайную информацию, которую сумели получить  от местного офиса компании Peugeot. По их данным, французы в ускоренном темпе ведут разработку следующего поколения авто модели 4007. Сюрприз заключается в том, что новшество хоть и будет построена на той же базе, что и нынешняя генерация, однако внешний вид унаследует у иной модели Mitsubishi — у ASX. В недалеком времени близнец Аутлендера с обличием льва на капоте исчезнет из производства, а его место в серийном производстве  займёт воплощение кроссовера ASX. Сходство в модельном авто ряду новшества, с паркетником 3008, производителей из Франции не смущает — модель 4008 будет предложена исключительно  с полным приводом, а 3008 обладает приводом только для передней оси (за исключением гибридной версии, которая впрочем еще  не поступила в продажу  в ЕС). Об этом нас информирует Auto-Consulting.

От своего тихоокеанского брата «японца»,  французский кроссовер будет немного разнится внешностью, и при этом получит совершенно другой интерьер. Что  же касается моторного ряда, то, вернее всего, на выбор потенциальным клиентам предложат либо двухлитровый бензиновый мотор мощью 150 л.с. (именно такой в данный момент устанавливают сейчас  на паркетник Mitsubishi ASX), либо же дизель 1.6, имеющий тоже 150 л.с.

Первый будет иметь автоматическую коробку передач  с вариатором, второй — с пятиступенчатой механической, а может и с шестидиапазонным «автоматом». Официоз –премьера этой новинки намечается на предстоящем мотор-шоу в германском городе  Франкфурт. 



Рекомендуем к прочтению: