автомобиль марки Renault

Завод в Москве «Автофрамос», принадлежащий автоконцерну Франции Renault, готовиться к выпуску новых двух моделей. Планируется в феврале поступление хечбэка Sandero на конвейер, а к 2011 году будет начат выпуск аутлэндэра Duster.

Февраль для концерна Renault ознаменуется выходом на конвейер московского завода хэтчбэка Sandero. Ожидается налаженный выпуск этой машины в цехах завода «Автофрамос». Запланированная модель будет преемником B0 платформы, на этой платформе «Автофрамос» сейчас выпускает Logan. Хотя, новый хэтчбэк станет отличаться куда более богатой оснасткой салона.

В наше время эта модель уже вовсю выпускается на бразильских и румынских заводах Renault. Sandero имеет два варианта выпуска: с 1.6 и 1.4 литровым восьмиклапанным мотором. А вот трансмиссия оказалась не такой разнообразной – только механическая.

Как всем известно, компанией Renault было профинансировано модернизацию российского завода суммой, равной 150 млн. долларов. Ожидаемая мощность «Автофрамоса» будет достаточна для ежегодного производства около 160 тысяч новой модели автомобилей.

В 2011 году компания Renault имеет планы – на «Автофрамос», планируется начать выпускать третью модель – аутлэндэра Renault Duster. Компания сообщает, эта модель будет на конвейере в конце 2011 года.

Так же и другие две модели, Duster’у платформой послужила та же B0, которая была создана сотрудничеством Renault-Nissan. Как говорят Reuters, Duster компания позиционирует как качественный внедорожник, но при этом доступный.

Питештский завод в Румынии начал выпускать этот внедорожник в декабре нынешнего года. Он выпускается там под марками Renault и Dacia. Планируется начать продажу этой модели в 2010 году, и она станет доступной потребителям из Европы, Северной Африки и Турции. 



Рекомендуем к прочтению: