Первые снимки нового спорткара  Porsche 911 попали в сеть интернет из анонимных источников. Премьера же  автомобиля планируется на сентябрь, на Франкфуртском автосалоне.

С первого взгляда на фотографии нового флагмана Porsche кажется, что в экстерьере ничего нового не появилось, но это не так. В новой 911-й нового не много, но все же есть. В передней части кузова освежили переднюю оптику. Новые фары модернизированы, но так же оставили круглую форму. Новый передний обтекатель, светодиодные полоски, новые корпуса боковых зеркал, которые установлены теперь ниже чем у моделей более ранних версий. Заднюю часть автомобиля отличает новая крышка моторного отсека, более узкие LED- фонари и новый бампер, в который встроены четыре патрубка для выхлопных труб.

Интерьер же нового Porsche 911 почти под копирку срисован с нового Porsche Panamera. Все тот же руль, приборная панель, лепестковые переключатели передач, центральная консоль и щиток приборов.

Есть информация так же, что новый спорткар на увеличенной платформе будет оснащаться двумя апозитными моторами, объемами 3,4 – мощностью 350 лошадей и 400-сильным, объемом 4 литра. Впервые на Porsche 911 установят так же механическую трансмиссию с 7 скоростями. Так же, как опция будет доступна новая роботизированная коробка PDK.

Данная модель будет представлена на продажу в версиях «купе», «кабриолет», и «тарга». Продажи планируется начать уже на конец этого года.

 



Рекомендуем к прочтению: