Фотография Папы Римского на кресле

Известная на весь мир автомобильная компания Mercedes-Benz решила выпустить специально для Бенедикта XVI, настоящего Папы Римского, новую модель с гибридным двигателем на базе полного привода М-Класс. Вдобавок ко всему, новый автомобиль будет экологичным. Согласно информации, полученной от DPA, завершить работу над автомобилем собираются как раз к визиту Бенедикта VXI в Германию, который состоится в конце сентября нынешнего года.

Информация, полученная из другого источника, свидетельствует о том, что автомобиль не планируют выпускать конкретно к приезду Папы Римского на родину. Более того, новая модель будет выпущена вообще не ранее конца нынешнего года.

Что касается технических характеристик новой модели, то здесь известно очень мало информации. Есть сведения о том, что двигатель имеет литий-ионную батарею, которая сделает возможным пробег примерно в 30 километров без заправки бензином. Более детальную информацию в компании Mercedes-Benz не предоставляют, ссылаясь на ее конфиденциальность.

По данным DPA, двигатель в автомобиле Бенедикта XVI сделан гибридным не совсем не случайно, а именно из практических побуждений. Недостаточная мощность электрокара при необходимости быстрого разгона в случае нападения на автомобиль Папы Римского может привести к плачевным последствиям. Однако, в прошлом году представитель администрации Ватикана заявлял, что Бенедикт XVI будет использовать именно автомобиль с электроприводом.

Как известно, Mercedes-Benz выпускает автомобили для Римских пап уже далеко не первый год, а в течение практически 30 лет. Особенностями моделей автомобилей для глав римско-католической церкви являются пуленепробиваемые стекла, а также крытый кузов, что делает возможным хороший обзор как из машины, так и снаружи. 



Рекомендуем к прочтению: